"Чтобы не толкались": газ на концерте Насти Каменских в Харькове распылил охранник

Полиция нашла человека, который распылил баллончик с газом в харьковском ТРЦ. Фото иллюстративное, источник: RedState

Полиция нашла человека, который распылил баллончик с газом в харьковском ТРЦ. Фото иллюстративное, источник: RedState

События
26 ноября 2018 16:59
Автор: Елена Чернета

Перцовый баллончик с газом на концерте Насти Каменских в Харькове распылил охранник одного из магазинов в торговом центре. Об этом Vgorode рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, пользователи соцсетей жаловались, что на концерте в ТРЦ "Караван" неизвестный распылил какой-то газ, из-за чего было трудно дышать, и люди выходили на свежий воздух.

"Мы тоже стояли прямо там. Мы с ребёнком. Задыхаться начали, ребёнок красный весь. Мы накинули куртку на него и стали выбегать оттуда. Конечно, страшно. Мы думали, теракт какой-то начался",  пишет в Instagram очевидец под ником moi.katyzm.

В полиции рассказали, что в результате инцидента пострадала 36-летняя женщина. Она обратилась к медикам с жалобой на проблему с глазами. После оказания медицинской помощи женщину отпустили.

А охранник, который распылил газ, рассказал полиции, что таким образом хотел остановить толпу людей, из-за которой на концерте была давка. Полиция зарегистрировала происшествие в Журнале единого учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. Проверка продолжается. Правоохранители решают, как квалифицировать это дело.

Переглянути цей допис в Instagram

Сегодня в Караване во время выступления Насти Каменских кто-то выпустил отравляющий газ и начался массовый выход людей из магазина. А те, кто не понимали в чем дело, продолжали заходить на концерт. Я почувствовал этот газ по першению в горле и в носу - очень быстро начал действовать. В помещении было несколько тысяч человек, которые могли получить вред своему здоровью. Поэтому чтобы предупредить возможные последствия рекомендую всем пить много воды, а лучше принять энтеросорбенты. Можно любой, но я рекомендую Атоксил в виде порошка или геля - 1 пакет запить 300-500 мл воды. Если среди Ваших знакомых кто-то был на концерте - передайте им это сообщение - возможно сможете предотвратить неприятности со здоровьем. А Насте большой респект - продолжала петь как будто ничего не случилось. Профессионал! #караван_харьков #настякаменских #караван_каменских #каменских #nk

Допис, поширений Евгений Шаповалов_врач_Харьков (@eco.doctor)

Смотрите еще свежие новости Харькова сегодня:

Протест под консульством РФ в Харькове: полиция задержала одного человека

Что это было: ночью в Харькове прогремел взрыв

Новости Украины и мира 26 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях