Смотри список: в Харькове утвердили дома для жилищных программ

В Харькове утвердили дома для жилищных программ. Фото: depositphotos.com

В Харькове утвердили дома для жилищных программ. Фото: depositphotos.com

События
14 ноября 2018 18:16
Автор: Алина Бычек

В Харькове утвердили список из четырех домов для реализации городских программ доступного жилья и молодежного жилищного кредитования. Об этом сообщили Vgorode в пресс-службе мэрии.

Дома расположены по адресам: пр. Льва Ландау, 52 (застройщик - ООО "Мегалит Финанс"), ул. Елизаветинская, 1-а (АО "Трест Жилстрой-1"), ул. Профессорская, 30 (ООО "Сегмент-Люкс") и проезд Рогатинский, 4 (ООО "Світ-1"). На каждый из них заказчик предоставил гарантийные обязательства и все необходимые документы, говорят в мэрии. Ввод жилья в эксплуатацию предусмотрен в 2019 году.

"В этом году по жилищным программам между харьковскими семьями было распределено 100 квартир", — отметил в ходе заседания исполкома заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.


Как воспользоваться программой доступного жилья в Харькове


В Харькове действуют Городская целевая программа молодежного жилищного кредитования на 2011-2020 годы и Городская целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 годы.

Получить льготный кредит на покупку жилья в рамках программы молодежного жилищного кредитования могут молодые люди (не только семейные пары) в возрасте до 35 лет. 

Чтобы воспользоваться городской программой доступного жилья в Харькове, необходимо состоять на квартирном учете и нуждаться в улучшении жилищных условий. Ежемесячный доход семьи не должен превышать пятикратного размера средней зарплаты на одного человека. Программа состоит из нескольких направлений: предоставление бюджетной поддержки в размере 50% на строительство жилья, льготное кредитование работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий, научно-педагогических работников высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, кредитование участников боевых действий в зоне проведения АТО и вынужденных переселенцев, живущих в Харькове.

Смотрите еще важные новости Харькова онлайн:

Запиши номер: в Харькове запустили горячую линию по отоплению

Платежки без субсидий: как харьковчанам оплачивать "коммуналку" за ноябрь

Новости Украины и мира 14 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях