Фотофакт: Добкин явился на суд по "кооперативной схеме"

Михаил Добкин в суде 12 ноября 2018. Фото: Володимир Рисенко

Михаил Добкин в суде 12 ноября 2018. Фото: Володимир Рисенко

События
12 ноября 2018 13:33
Автор: Алина Бычек

На сегодня, 12 ноября 2018, назначено первое заседание по делу бывшего мэра Харькова, нардепа Михаила Добкина о "кооперативной схеме" — бесплатном выделении горсоветом земли псевдоЖСК.

Добкина и ряда других чиновников обвиняют в хищении 75 га земли стоимостью более 240 миллионов гривен в период с 2008 по 2010 год.

В Дзержинском райсуде Харькова к полудню собрались сам Михаил Добкин, экс-заместитель начальника управления земельных отношений Борис Баронин, главный архитектор города Сергей Чечельницкий и бывший заместитель мэра Татьяна Овинникова, сообщает МГ "Объяктив". Однако суд перенес слушание на 6 декабря в связи с отсутствием адвокатов Елены Цимбалистенко и Юлии Плетневой.

"Это все шито белыми нитками. Луценко ляпнул что-то на всю страну. Ничем это дело не закончится. Я буду приходить на каждое заседание больной, здоровый. Все земли находятся в собственности территориальной громады, их никто не забирал. Сейчас там построены жилые дома, и там живут харьковчане. Смотрю на тех, кто меня обвиняет, и понимаю, что после себя они оставят кучу мусора", — прокомментировал обвинения Михаил Добкин, сообщает Громадське Харків в Telegram.

Как писал ранее VgorodeРада сняла с Добкина неприкосновенность и дала согласие на арест из-за злоупотреблении служебным положением и подозрения в махинациях с землей. Суд избрал меру пресечения политикуЗа Михаила Добкина внесли залогСуд арестовал дома, машины и винный погреб Добкина.

Михаил Добкин в суде 12 ноября 2018

Михаил Добкин в суде 12 ноября 2018

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

По схеме "двойника": полицейские отобрали у харьковчанина машину и требовали деньги

Новые подробности: что говорят об убийстве 15-летней девочки жители Покотиловки

Новости Украины и мира 12 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях