"Кооперативная схема": в Харькове начнется суд по делу Добкина

 Фото: unian.net

Фото: unian.net

События
07 ноября 2018 11:56
Автор: Алина Бычек

В Дзержинском районном суде Харькова 12 ноября пройдет первое заседание по делу бывшего городского головы, нардепа Михаила Добкина о "кооперативной схеме". Соответствующее дело Vgorode нашел в списке, назначенных к рассмотрению, на официальном сайте "Судебной власти Украины".

"Кооперативная схема": в Харькове начнется суд по делу Добкина фото

Кроме Добкина, обвиняемыми по делу проходят также главный архитектор города Харькова Сергей Чечельницкий, бывший заместитель мэра Татьяна Овинникова, экс-заместитель начальника управления земельных отношений Борис Баронин, а также Владимир Конюхов и Сергей Китченко.

Добкина обвиняют в том, что он вместе с другими чиновниками способствовал незаконному отчуждению земельных участков в Харькове стоимостью более 240 млн гривен одному из жилищных кооперативов. 

"Досудебным расследованием установлено, что должностные лица Харьковского городского совета, в октябре – декабре 2008 года вступили в предварительный сговор и, действуя в интересах лиц, которые якобы нуждались в улучшении жилищных условий, злоупотребляя своим служебным положением", — сообщает Генпрокуратура. 

Судейская коллегия по делу — Алексей Шишкин (председательствующий судья), Екатерина Аркатова и Ирина Грищенко. Заседание назначено на 12:00.

Напомним, ранее Рада сняла с Добкина неприкосновенность и дала согласие на арест из-за злоупотреблении служебным положением и подозрения в махинациях с землей. Суд избрал меру пресечения политикуЗа Михаила Добкина внесли залогСуд арестовал дома, машины и винный погреб Добкина.

Новости Украины и мира 7 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях