Каннибализм и голова на балконе: полиция раскрыла жестокое убийство на Салтовке

В Харькове поймали каннибалов, которые отрезали голову мужчине. Фото: Рамблер

В Харькове поймали каннибалов, которые отрезали голову мужчине. Фото: Рамблер

События
13 октября 2018 21:40
Автор: Елена Чернета

Полиция Харькова нашла преступников, которые убили мужчину, обезглавили тело и спрятали его в подвале на Салтовке под грудой мусора. Об этом Vgorode рассказали в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По информации правоохранителей, труп без головы нашли 11 октября в Немышлянском районе. На теле частично были срезаны кожа и мягкие ткани. Полиция начала расследовать умышленное убийство (п.4 ч.2 ст. 115 УК Украины), и вскоре установили, что погибший — 45-летний харьковчанин, который пропал без вести 7 октября. Ранее он работал в полиции, но не прошел переаттестацию, и его уволили.

Следствие установило, что погибший был безработным и злоупотреблял алкоголем. По словам его брата, он видел мужчину в последний раз 4 октября. Родственники поссорились. Мужчина, позже найденный мертвым, ушел из дома без мобильного телефона.

"Для раскрытия жестокого убийства была создана специальная следственно-оперативная группа в составе сотрудников Немышлянского отдела полиции, Управления уголовного розыска, следственного управления", — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех. — "Работа по установлению обстоятельств преступления и причастных к нему лиц продолжалась в круглосуточном режиме. Четкое и слаженное взаимодействие всех служб дали быстрый и положительный результат".

Полицейские узнали, что в день исчезновения погибшего видели в компании двух мужчин, которые распивали спиртное. Так следователи вышли на жителя Великобурлукского района и его 20-летнего сына. Голова убитого нашлась на балконе их квартиры. Там же были найдены другие вещественные доказательства.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Убийцы уже дали показания полиции. По их словам, они случайно познакомились с 45-летним харьковчанином 4 октября, выпили вместе с ним, пригласили к себе домой. Но во время застолья произошла ссора. Хозяин квартиры схватил нож и убил гостя ударом в шею. На следующий день отец начал отрезать от тела куски мяса, объясняя сыну, что так они избавятся от трупа. По словам сына, это мясо отец отваривал и ел. А когда 10 октября им позвонил родственник и сообщил о своем приезде, убийцы вынесли тело к подвалу многоэтажки и забросали его мешками с мусором.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Полиция задержала преступников сегодня, 13 октября. Следствие продолжается, сейчас отца и сына проверяют на причастность к другим преступлениям, особенно к тем, которые связаны с пропажей людей.

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

Из-за денег: 90-летний автор сказок Михаил Литовка заявил в полицию на волонтеров

Водитель сбежал: под Харьковом насмерть сбили девушку

К параду: на площади Свободы выставлена военная техника

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях