Смотри фото: что делает Гройсман в Харьковской области

Гройсман в Харьковской области 31 августа 2018. Фото: kharkivoda.gov.ua

Гройсман в Харьковской области 31 августа 2018. Фото: kharkivoda.gov.ua

События
31 августа 2018 15:42
Автор: Алина Бычек

Сегодня, 31 августа, в Харьковскую область прибыл с рабочим визитом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Глава правительства ознакомился с работой цехов выпуска оборонной продукции и сельхозтехники Лозовского кузнечно-механического завода. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе ХОГА.

Владимир Гройсман отметил, что предприятия Харьковской области, в частности, кузнечно-механический завод, являются очень важной составляющей экономического роста страны.

"Перед нами стоит задача роста экономики, и такие предприятия имеют большое значение. Сегодня мы здесь, чтобы учитывать позиции производства при формировании национальной стратегии экономического роста. Машиностроение имеет большой потенциал роста производства как для внутреннего, так для внешнего рынка. Такие предприятия имеют большую перспективу. Во время встречи с коллективом обсудим вопросы завода, которые нуждаются в поддержке правительства", — сказал премьер-министр.

Смотри фото: что делает Гройсман в Харьковской области фото

Губернатор области Юлия Светличная отметила, что машиностроение сегодня является одной из прибыльных отраслей промышленности в Харьковской области.

"Отрасль дает до 45% всей прибыли. В промышленности заняты около 150 тысяч рабочих. Поэтому для нас загрузка предприятий, увеличение производства и создание новых рабочих мест – чрезвычайно важные вопросы, — подчеркнула руководитель области. — Поэтому делаем все, чтобы в сотрудничестве с Кабинетом министров и руководством государства способствовать развитию производство и укреплять социальные гарантии".

Смотри фото: что делает Гройсман в Харьковской области фото 1

По словам Светличной, заработная плата на Лозовском КМЗ вырастет до конца года на 20%. Сейчас она в среднем составляет 6700 гривен. Также глава области отметила, что сегодня в стране разрабатываются программы, цель которых — стимулировать производство. В частности, правительством введены механизмы компенсаций.

"В Харьковской области этот механизм работает на тракторном заводе, где аграрии могут приобретать качественную продукцию по хорошей цене, при этом еще и получать компенсацию. Это хороший стимул для предприятий", — отметила  Светличная.

Смотри фото: что делает Гройсман в Харьковской области фото 2

Лозовской кузнечно-механический завод. Все фото: kharkivoda.gov.ua

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Кишечная палочка и дрожжи: больше половины кефира на прилавках Харькова не соответствуют норме

Дата запуска и льготные карты: внедрение E-ticket в Харькове откладывается

Новости Украины и мира 31 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях