"Воняет дохлятиной": дети рассказали, как над ними в Харькове издевалась пьяная медсестра

Дети вспомнили, как над ними издевалась харьковская медсестра. Фото: скриншот видео

Дети вспомнили, как над ними издевалась харьковская медсестра. Фото: скриншот видео

События
11 августа 2018 11:07
Автор: Елена Чернета

Издевательства пьяной медсестры харьковского "Охмадета" над детьми попыталось объяснить ее руководство. А сами маленькие пациенты вспомнили, как все произошло.


"Дети вели себя некорректно"


В клинике Института охраны здоровья детей и подростков медсестру уволили на следующий день с формулировкой "по согласию сторон". В медицинском учреждении говорят, что за три месяца, пока женщина здесь работала, претензий к ней не было.

Кроме того, в больнице говорят, что в случившемся могли быть виновны дети.

"Алкогольного опьянения там не было. Там было неадекватное поведение эмоционально. Насколько я знаю, дети вели себя достаточно некорректно, какие-то слова ее немного возмутили. Она объяснить сама не смогла", — рассказал Григорий Данилко, директор харьковского института "Охматдет".

При этом патрульные утверждают, что женщина была пьяна.

"По мнению полицейских, имела признаки опьянения, поэтому ей было предложено проехать в медицинское учреждение, чтобы пройти освидетельствование, но женщина отказалась, сообщив, что не имеет документов", — говорит пресс-офицер патрульной полиции Харькова Карина Курбанова. 


Что рассказали дети об издевательствах медсестры "Охмадета"


По словам детей, медработница пришла к ним поздно вечером и начала осматривать в поисках вшей. Она обнимала и целовала детей, но волосы одной из пациенток ей не понравились.

"Начала говорить, что сильно воняет: "Ой, даже не знаю, чем так воняет, то ли селом, то ли дохлятиной", — рассказала 13-летняя пациентка Анна Якимова.

Видео: ТСН

Девочка отказалась идти за медсестрой и позвонила родителям. Тогда женщина схватила пациентку и силой потащила в ванную.

"Я звоню Ане, берет трубку другая девочка и говорит: извините, я соседка по палате, у нас тут такое! Пьяная медсестра схватила Аню и повела ее мыть голову", — вспоминает мать пострадавшей девочки, Наталья Прасолова.

Вскоре в больницу начали съезжаться родители пациентов. По их словам, запах алкоголя от медсестры стоял на все отделение. 

"Она падала с ног, она не могла идти, она выкрикивала совершенно астрономическую ругань", — говорит свидетель Ольга Зайцева.

При этом присутствовала дежурный врач. Когда родители вызвали полицию, медик посоветовала медсестре бежать.

"Здесь действительно очень грамотные врачи, но эти же врачи сказали ей: быстро бери ключи и беги отсюда, вон там выход", — говорит Наталья Прасолова.

Но сбежать медсестра не смогла: она заблудилась в коридорах больницы. А когда приехали патрульные, женщина начала обороняться.

"Тапки летели — один, второй. Прилетел в полицейского, в меня прилетел. Она бросала все, что было под рукой, пыталась плевать", — вспоминает отец пострадавшей девочки Дмитрий Прасолов.

Родители возмущены поведением медсестры и считают, что в неадекватном состоянии она могла натворить бед.

"Она успела дать детям таблетки. Это ужасно! Такое отношение к детям! Врач дежурная повторяла: что теперь будет, как она будет отвечать, с кого полетят головы?", — рассказала "ТСН" Ольга Зайцева.

Читай последние новости Харькова:

На переходе: в центре Харькова легковушка сбила женщину

"Меня пронзает боль": почему пострадавшая в ДТП на Сумской не верит в справедливость суда

Прокуроры не пришли: суд закрыл дело против Геннадия Кернеса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях