Брал заложниц и пытал: в Харькове судили садиста-рецидивиста

В Харькове садист пытал сожительницу на глазах у подруг и дочери

В Харькове садист пытал сожительницу на глазах у подруг и дочери

События
02 августа 2018 13:02
Автор: Елена Чернета

В Харькове прошел суд над мужчиной, который пытал сожительницу и удерживал в заложницах трех женщин. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как установило следствие, в январе 2018 года 45-летняя харьковчанка отмечала день рождения в кафе. Вместе с ней была дочь, две подруги и сожитель. Во время застолья мужчина приревновал харьковчанку и побил ее. Женщина с подругой ушла домой, но пьяный преступник тоже отправился туда и снова начал наносить удары по сожительнице. При этом свидетельнице происходящего он приказал тихо сидеть и не сопротивляться.

Когда дочь избитой харьковчанки и подруга пришли домой, они увидели женщину на полу в крови. Садист приказал новоприбывшим жертвам стоять на коленях в углу комнаты. Одна из женщин ослушалась и начала заступаться за избитую подругу. Тогда мужчина ударил ее по лицу. Злоумышленник забрал у заложниц телефоны и раздавил, чтобы они не смогли вызвать полицию.

Издевательства продолжались целую ночь: садист тушил об сожительницу сигареты, бил, не давал воды. Позже медики установили, что женщина получила повреждения средней тяжести.

Остановил этот ужас муж дочери потерпевшей. Он пришел утром домой, увидел происходящее и вызвал полицию.

Оказалось, что 34-летний мужчина ранее был судим за мошенничество и кражи. Суд признал рецидивиста виновным в пытках и незаконном лишении свободы (статьи 127 и 146 УК Украины) и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Свежие новости Харькова:

Где была: нашлась главная свидетельница по делу о ДТП на Сумской

Скандальный памятник: Кернес рассказал, что прокуратура открыла уголовное дело

Новости Украины и мира 2 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях