"ХТЗ-вский дрифт" : в Харькове пьяный водитель устроил гонки на детской площадке

На ХТЗ пьяный водитель заехал на детскую площадку (видео)

На ХТЗ пьяный водитель заехал на детскую площадку (видео)

События
27 июля 2018 11:33
Автор: Елена Чернета

В Харькове поздним вечером 26 июля пьяный водитель устроил гонки во дворе на ХТЗ. Об этом Vgorode узнал из сообщения пользователя под ником "Алексей Игоревич" в Facebook.

Как утверждает автор видео, пьяный мужчина на "Москвиче" приехал на детскую площадку.

"Залетел изначально во двор на детскую площадку, "ХТЗвский дрифт" устроил. Приехали полицейские, он заглушил мотор и начал рассказывать якобы не водитель, и за рулем в поддатом состоянии не был. Копы якобы уехали и, как оказалось, просто стали за углом дома. Этот Шумахер, немного постояв, продолжил дальше свой полет", – рассказывает харьковчанин.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Оригинал видео: "Типичное ХТЗ"

Полицейские снова остановили "Москвич". Выяснилось, что у водителя просрочена страховка на автомобиль. Но пройти освидетельствование на наличие алкоголя мужчина не захотел, хотя на видео можно заметить четкие признаки опьянения: невнятную речь, шаткую походку. Кроме того, как утверждает автор ролика, водитель легковушки вместе с пассажирами распивал в салоне водку на глазах у полицейских.

В патрульной полиции Vgorode рассказали, что инцидент произошел на улице 12 апреля. На детской площадке стоял "Москвич 2140", а рядом с ним находился пьяный мужчина, который сообщил, что он является хозяином авто, но за рулем был другой человек. Собственника легковушки попросили убрать машину. Был найден трезвый мужчина, который сделал это.

Но вскоре полицейские увидели этот же "Москвич" на дороге, и у него не был подсвечен номер. Патрульные остановили легковушку и увидели за рулем ее пьяного хозяина.

На водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 130 КУпАП (вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУпАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством). А "Москвич" передали под расписку трезвому водителю.

Последние новости Харькова:

За проезд — 10 гривен: первая платная дорога в Украине появилась в Харькове

Погибла женщина с ребенком: пьяный харьковчанин устроил смертельное ДТП в Черкассах

Новости Украины и мира 27 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях