Погибла женщина с ребенком: пьяный харьковчанин устроил смертельное ДТП в Черкассах

Смертельное ДТП в Черкассах устроил харьковчанин (видео)

Смертельное ДТП в Черкассах устроил харьковчанин (видео)

События
26 июля 2018 11:15

В совершении смертельного ДТП в Черкассах, в результате которого погибли женщина и ее четырехлетний сын, подозревают 38-летнего харьковчанина Николай Захарченко. По словам свидетелей, мужчина пересел на пассажирское сиденье и сбрасывал всю вину на пассажира, который скрылся с места происшествия.

Видео: Харьков 1654

Жуткое ДТП в Черкассах произошло 24 июля. На видео с камер наблюдения четко видно, как женщина с ребенком переходят дорогу, а через мгновение на пешеходном переходе на бешеной скорости их сбивает легковушка. От удара пешеходов отбросило почти на десяток метров, от полученных ранений они погибли на месте. Из показаний очевидцев стало известно, что FIAT налетел на семью из-за того, что его протаранил BMW. На водительском месте там не было никого, а на пассажирском сидел пьяный мужчина.

Он начал разыгрывать комедию, будто не понимает претензий к себе, но свидетели указали, что именно эта личность была за рулем и пересела на пассажирское сидение. Мужчина начал звонить друзьям, знакомым и потом еще на 102. "Начал говорить о том, что его пытаются побить работники полиции, совершают противоправные действия, но это неправда. Много свидетелей, видели и слышали", — рассказала представитель полиции Зоя Вовк. В конце концов виновника задержали.

Правоохранители говорят, что наказанием за смерть двух людей может стать от 5 до 8 лет лишения свободы. В течение суток суд изберет для виновника трагедии меру пресечения на следующие два месяца, говорится в сюжете ТСН.

Новости о ДТП в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях