"Еле на ногах стоял": семья малыша, погибшего в ДТП на Гагарина, уверяет, что водитель был пьян

Смерть младенца в ДТП на Гагарина в Харькове

Смерть младенца в ДТП на Гагарина в Харькове

События
17 июля 2018 14:34
Автор: Алина Бычек

Врачи не нашли алкоголя в крови водителя, который сбил малыша в коляске в Харькове. Однако семья погибшего малыша уверяет, что мужчина был пьян.

Как писал ранее Vgorode, 14 июля в результате ДТП на проспекте Гагарина погиб 5-месячный младенец. Во время дачи показаний 28-летний водитель сказал, что не справился с управлением из-за мокрого асфальта. 16 июля мужчину отправили в СИЗО.

Сейчас на месте жуткой аварии маленький мемориал – кто-то принес цветы, игрушки и мыльные пузыри. А рядом с запчастями "Жигулей", которые разлетелись на несколько метров, до сих пор лежит разбитая детская бутылочка, сообщает ТСН.

У ошеломленной женщины дрожат руки, когда она зажигает свечу: погибший младенец – внук ее подруги, желанный ребенок совсем молодых родителей. "Мальчика звали Егор. Он совсем маленький, крошечный абсолютно!", — говорит Татьяна Абаева.


"Еле на ногах стоял"


Трагедия произошла вечером в субботу. Авто на скорости вылетело с проезжей части на тротуар, где в то время стояла молодая мама с коляской. Очевидцы говорят, что машина просто выбила коляску из ее рук. "Он сбивает, я вижу: коляска сюда, она берет ребенка и кричит", — рассказала очевидец Валентина Клименко. Люди вмиг сбежались и пытались реанимировать младенца – делали искусственное дыхание и массаж сердца. Когда приехала скорая помощь, малыш еще дышал, но спасти маленького Егорчика не удалось – от тяжелых травы он умер в больнице. 

Общаться на камеру с журналистами шокированная семья погибшего малыша не хочет. Но эти люди уверены, что водитель был пьян. "Он еле на ногах стоял! Он вообще стоять не мог. У нас трое свидетелей, которые вытаскивали его из машины", — говорят они. Но по результатам экспертизы водитель оказался трезв, его версия – не справился с управлением. "Жаль, мокрая дорога", — пояснил он.

В то же время, экс-патрульная Ляна Теремкова пишет в соцсетях, что в момент ДТП водитель "ВАЗа" был под действием наркотиков.

"Еле на ногах стоял": семья малыша, погибшего в ДТП на Гагарина, уверяет, что водитель был пьян фото

"В тот день прошел дождь, и дорога была очень мокрая. А "Жигули", которые вылетели на тротуар, – на "лысой" резине и в очень плачевном состоянии, просто рухлядь. Помню, когда ребенок вылетел из коляски, мама находилась в таком шоке – то падала в обморок, то приходила в себя и кричала на виновника аварии. Потом подбежала какая-то женщина, сказала, что она врач и бросилась к ребенку – пыталась делать ему искусственное дыхание. Но пацан закатывал глаза, и было видно, что он покидает этот мир. "Скорая" приехала очень быстро, ребенка забрали в машину и долго стояли, никуда не ехали. Видимо, пытались реанимировать, но увы, мальчик умер",- рассказывает Сергей.


"В машине было полно пустых бутылок"


По словам еще одного очевидца, в "Жигулях", кроме водителя, находились двое пьяных парней, сообщает ГХ.

"Говорят, был еще третий, но он сбежал сразу после столкновения. В машине было полно пустых бутылок из-под пива. Один и присутствующих, самый пьяный, был в крови и пытался рассказывать, что они не виноваты, вел себя дерзко. Какой-то мужчина не выдержал и стал его бить, говорил, что недавно у него на этом же переходе дочка погибла, — рассказал свидетель ДТП Сергей. — В тот день прошел дождь, и дорога была очень мокрая. А "Жигули", которые вылетели на тротуар, – на "лысой" резине и в очень плачевном состоянии, просто рухлядь. Помню, когда ребенок вылетел из коляски, мама находилась в таком шоке – то падала в обморок, то приходила в себя и кричала на виновника аварии. Потом подбежала какая-то женщина, сказала, что она врач и бросилась к ребенку – пыталась делать ему искусственное дыхание. Но мальчик закатывал глаза, и было видно, что он покидает этот мир. "Скорая" приехала очень быстро, ребенка забрали в машину и долго стояли, никуда не ехали. Видимо, пытались реанимировать, но увы, мальчик умер".

Видео: ТСН

Другие ДТП в Харькове

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Потопталась на груди": в Харькове экс-жену Геращенко обвиняют в избиении пожилого охранника

"Мое рабочее оружие": в Харькове продавщица киоска метнула ножом в покупательницу

Новости Украины и мира 17 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях