Вопреки Супрун: главой Харьковского облздрава стал Богдан Федак

Богдан Федак. Фото: Городской Дозор

Богдан Федак. Фото: Городской Дозор

События
11 июля 2018 16:13
Автор: Алина Бычек

Экс-руководителя Харьковской областной клинической больницы Богдана Федака назначили на должность начальника Управления здравоохранения ХОГА, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как писал ранее Vgorode, МОЗ отказалось назначать Федака главой харьковского облздрава, т.к. он привлекался к уголовной ответственности.

Однако в обладминистрации отмечают, что руководствуются законом "О государственной службе", который предусматривает исключительно конкурсный отбор претендентов на занятие должностей государственной службы и не предусматривает никаких дополнительных согласований.

"Высший государственный орган в вопросах прохождения государственной службы - Национальное агентство Украины по госслужбе - своим письмом №1042/13-18 от 7 февраля 2018 года также четко указывает на отсутствие необходимости каких-либо согласований результатов конкурса, проведенного в соответствии с Законом Украины "О государственной службе". Богдан Федак убедительно победил в конкурсе на должность начальника Управления здравоохранения ХОГА. В 10-дневный срок, предусмотренный законом о государственной службе для обжалования результатов конкурса, никаких жалоб не поступало (в том числе Министерства здравоохранения). Специальная проверка в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции" и проверка в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти" Богданом Федаком пройдены в полном объеме и четком соответствии с действующим законодательством", — пояснила руководитель аппарата облгосадминистрации Виктория Белявцева.

По ее словам, ни у одного государственного органа по результатам проверок не было замечаний по кандидатуре Богдана Федака. В то же время, и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун по-прежнему выступает против назначения Богдана Федака на главу харьковского облздрава. 

Вопреки Супрун: главой Харьковского облздрава стал Богдан Федак фото

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Гордись: двое харьковчан помогли спасти двенадцать детей и одного взрослого в Таиланде

Истерзали и выбросили: харьковская полиция ищет живодеров, которые жестоко поиздевались над собакой

Новости Украины и мира 11 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях