Криминальное прошлое: МОЗ отказалось назначать Богдана Федака главой харьковского облздрава

Богдан Федак. Фото: Городской Дозор

Богдан Федак. Фото: Городской Дозор

События
06 марта 2018 11:13
Автор: Алина Бычек

Министерство здравоохранения Украины не поддержало назначение главного врача Харьковской областной клинической больницы Богдана Федака на должность начальника Управления здравоохранения в области. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Для согласования назначения Федака на указанную должность в Минздрав обратилась ХОГА. В то же время, в Министерство поступила информация об уголовном прошлом указанного кандидата. Чтобы опровергнуть или подтвердить эту информацию, 5 февраля Минздрав направил запросы в соответствующие инстанции.

"Мы получили информацию, что Федак Б.С. привлекался к уголовной ответственности: в 1995 году его арестовали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 165 частью второй, 172 УК Украины. Суд признал Б. Федака виновным по делу, которое фигурировало в СМИ как "дело детей", и назначил наказание – 2 года 6 месяцев лишения свободы. Верховный Суд Украины подтвердил приговор областного суда, однако вскоре Федак Б.С. был амнистирован, – рассказывают в МОЗ. – Считаем недопустимым назначение человека с уголовным прошлым и соответствующей репутацией на эту должность, поэтому не можем согласовать назначение Богдана Федака на должность начальника Управления здравоохранения Харьковской ОГА".

О соответствующем решении МОЗ Украины уведомило Харьковскую ОГА официальным письмом.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фотофакт: харьковские полицейские попались на продаже наркотиков

Кого заберут: в Харькове стартует весенний призыв в армию

Новости Украины и мира 6 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях