Погром в горсовете: харьковская мэрия извинилась перед СБУ

Погром в Харьковском горсовете 20 июня 2018. Фото: Alexandra Shchukina

Погром в Харьковском горсовете 20 июня 2018. Фото: Alexandra Shchukina

События
07 июля 2018 15:51
Автор: Алина Бычек

Харьковский горсовет признал, что информация о том, что СБУ причастна к попытке захвата мэрии 20 июня, не соответствует действительности и выступил с официальным заявлением.

Vgorode приводит его текст.

"Еще во время того, как в здании горсовета агрессивные захватчики жгли дымовые шашки и распыляли газ, руководством города из некоторых источников была получена информация, что за нападением так называемых "активистов" стоит начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Носач.

Позже, в ходе выяснения причин произошедшего, эти сведения не подтвердились и оказались явной дезинформацией, целью которой была еще большая дестабилизация обстановки в Харькове. Как мы теперь понимаем, расчет был на то, что руководство города войдет в жесткий конфликт с первыми лицами СБУ области, после чего, как следствие, могут произойти акции протеста, перерастущие в массовые беспорядки.

У сторон этого инцидента хватило самообладания не скатиться до открытого противостояния. Это и дало возможность руководству города разобраться в ситуации и предпринять определенные шаги, которые в скором времени помогут представить общественности тех людей, злонамеренно дезинформировавших Харьковский городской совет. Более того - мы добьемся наказания виновных в дезинформации.

Харьковский горсовет сожалеет о произошедшем и надеется, что этот неприятный инцидент между местной властью и областным управлением СБУ никак не повлияет на совместную конструктивную работу". 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Стоимость парка Горького, ЛГБТ и нелепый подарок: Кернес дал большое интервью

За 2 миллиарда: Кернес рассказал, когда в Харькове откроют обновленный зоопарк и океанариум

Фотофакт: Кличко приезжал в Харьков, чтобы поздравить Кернеса с Днем рождения

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях