Маршруты, гиды, 3D-туры: в Харькове презентовали сайт с достопримечательностями города и области

В ХОГА презентовали проект "Сайт Дискавери". Фото: yesyes.ua

В ХОГА презентовали проект "Сайт Дискавери". Фото: yesyes.ua

События
03 июля 2018 15:05
Автор: Елена Чернета

В Харькове представили сайт с достопримечательностями города и области. Как рассказали Vgorode  в ХОГА, это — совместный проект с Google-Украина.

"У нас большое количество культурных и исторических достопримечательностей. В области принята программа сохранения культурного наследия, уже выделено соответствующее финансирование из областного бюджета. Кроме того, чтобы популяризировать и поддерживать памятники, подключаем международные программы, ищем иностранные инвестиции для реконструкции наших объектов. Поэтому мы, безусловно, поддержали предложение Google по реализации информационного проекта цифрового преобразования области", — говорит председатель ХОГА Юлия Светличная.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Проект "Сайт Дискавер" может рассказать о почти 100 объектах культурного наследия из 18 районов области. На сайте доступны 3D-туры по Шаровскому замку, музею Григория Сковороды, Госпрому и другим интересным местам.

"Посетить их можно будет, не выходя из дома, - воспользовавшись телефоном или компьютером. Также на сайте можно получить информацию о том, как добраться до достопримечательностей и спланировать поездку", — сообщила Юлия Светличная.

"Харьковская область очень важна. Она динамично развивается, имеет большой экономический потенциал. Мы стремимся показывать такие вещи", — говорит Дмитрий Шоломко, директор Google-Украина. — "Мы оставляем в области технологии. Вы можете дальше развивать сайт и наполнять его. В Харькове много талантов и активистов, а главное — есть поддержка проекта со стороны руководства области. Уверен, что благодаря этому он будет развиваться".

Найти проект "Сайт Дискавер" можно по адресу: discover.kh.ua

На этом кампания цифрового преобразования Харьковщины не завершена, к ней привлекут харьковские университеты и ІТ-компании. В ее рамках будут проводиться образовательные семинары, повысится присутствие на карте Google, разработают веб-сайты и функциональные карты, создадут визуальные 3D-туры.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Также на презентации в ХОГА были представлены семинары "Возможности интернета для бизнеса" и образовательные занятия для учителей начальных классов Харьковской области. Кроме того, чиновники рассказали об интерактивном реестре экологических проблем Украины и создании карты доступности центра города.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

За 2 миллиарда: Кернес рассказал, когда в Харькове откроют обновленный зоопарк и океанариум

Все серьезно: в Харькове создают сквер под памятник Гурченко

Новости Украины и мира 3 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях