Мы знаем, что обсуждают в городе 3 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 3 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 3 июля

События
03 июля 2018 09:40
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине запретят использование старых самолетов


Со следующего года в Украине планируют запретить эксплуатацию самолетов, которые используются уже более 20 лет. Об этом пишет "УНИАН" со ссылкой на главу Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна.

Посовещавшись с авиакомпаниями и туроператорами, они решили, что весь авиатранспорт, которому уже больше 20 лет, не будет иметь права летать. Кроме того, проверка технического состояния самолетов, и салонов в том числе, будет ужесточена. В ближайшее время проведут техническую ревизию самолетов, которые используются в основном для нерегулярных перевозок.

Министр также анонсировал создание рейтинга авиакомпаний в Украине с качественной аналитикой их работы.


Россиянам посоветовали делать прививки от дифтерии перед посещением Украины


Роспотребнадзор попросил россиян прививаться от дифтерии перед поездкой в Украину. Об этом передала пресс-служба ведомства.

Они сообщили, что по оценкам Всемирной организации здравоохранения от 22 июня с.г., в 2018-2019 годах Украине грозит вспышка дифтерии. К тому же, по этим же данным, за последние три года Украина испытывает острую нехватку вакцины против дифтерии и кори, что может привести к эпидемиологическим осложнениям.

- Первые два случая дифтерии на территории Луганской области, находящейся под контролем Украины, зарегистрированы с начала 2018 года. Однако серологические исследования, которые необходимы для подтверждения диагноза, не проводятся.


Туроператор Join UP! сократит полеты в Испанию


Из-за участившихся неисправностей и задержек вылетов авиакомпаний YanAir и Bravo Airways туроператор Join UP! решил сократить полетную программу в Испанию. Об этом сообщила пресс-служба компании.

С 4 июля снимут вылеты в Барселону из Запорожья, с 9 июля - из Львова, а с 14 июля - из Одессы. Вылет из Киева на Тенерифе будет осуществляться один раз в 10-11 дней. Со 2 июля полетная программа в Пальма-де-Майорка снимается полностью.

Компания заверяет, что туристам, забронировавшим отдых в Испании, можно будет аннулировать заявки с полным возвратом стоимость и возможностью перебронировать тур на другое направление. Объясняют такое решением тем, чтоэтот шаг позволит снизить нагрузку на флот авиакомпаний и выровнять дальнейшее расписание рейсов.


Сайт Верховной Рады бьет мировые рекорды по посещаемости


Сайт Верховной Рады Украины занимает первое место среди всех парламентских страниц стран-членов ООН. Об этом стало известно благодаря исследованию движения "Честно".

Активисты провели анализ показателей сайтов парламентов 193 стран с помощью платформы SimilarWeb. Результаты показали, что по посещаемости и просмотрам украинская страница имеет самый высокий показатель.

Стоит отметить, что сайт удерживает первую позицию, хоть у него отсутствует мобильная версия и удобный дизайн. Кроме украинцев на него также заходят пользователи из Польши, Германии, США и России.

Фото: chesno.org

Фото: chesno.org

Фото: chesno.org

Фото: chesno.org

Фото: chesno.org

Фото: chesno.org


Сколько абитуриентов зарегистрировались в первый день вступительной кампании


В первый день вступительной кампании, стартовавшей вчера, 2 июля, уже более 15 тысяч абитуриентов создали электронные кабинеты. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

- Сегодня в 7 утра мы открыли возможность регистрации электронных кабинетов поступающих. Сейчас количество зарегистрированных кабинетов превысило 15 тысяч. Из них активировали уже 14 тысяч 230, то есть почти 95%, - отметила директор ГП "ИнфоРесурс" Оксана Белик.

Пока что эта цифра составляет 10% от ожидаемого количества кабинетов. Регистрация кабинетов в этом году будет открыта до 18:00 25 июля, а подача заявок на поступление в вузы - до 18:00 26 июля.


Продюсеру Вайнштейну предъявили
новые обвинения


Известному американскому продюсеру Харви Вайнштейну за сексуальные домогательства грозит пожизненное заключение. Об этом пишет "ФедералПресс".

Прокуратура Нью-Йорка выдвинула новые обвинения против Вайнштейна по трем эпизодам: принуждение к сексуальному акту и два случая "хищнического сексуального насилия". Последнее предусматривает наказание в виде заключения в тюрьме от десяти лет до пожизненного.

Продюсера обвинили в сексуальных домогательствах более 70 женщин, включая голливудских звезд Гвинет Пэлтроу, Анджелину Джоли, Уму Турман и других. Вайнштейн вышел под залог в миллион долларов, не покидает штат и посещает курсы реабилитации от сексуальной зависимости, однако свою вину не признает. 


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях