Суд и награды для полиции: что нового в деле харьковчанина, который расстрелял семью на Салтовке

Мужчине, который расстрелял семью в Харькове, выберут меру пресечения. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Мужчине, который расстрелял семью в Харькове, выберут меру пресечения. Фото: ГУ НП в Харьковской области

События
26 июня 2018 09:46
Автор: Елена Чернета

Мужчине, расстрелявшему семью в Харькове, сегодня выберут меру пресечения, а полицейские, которые его задержали, приставлены к награде.


Убийца предстанет перед судом


Уже сегодня в Харькове суд изберет меру пресечения для 42-летнего мужчины, который расстрелял семейную пару на глазах у 13-летней девочки. Полиция квалифицирует это дело как "умышленное убийство". Прокуратура будет ходатайствовать, чтобы задержанного взяли под арест без права на внесение залога.

Видео: ТСН

Справка VgorodeВ Харькове на Салтовке 24 июня произошло двойное убийство. Тела застреленных супругов, а также их раненую 13-летнюю дочь, обнаружила в квартире соседка. 42-летнего подозреваемого в убийстве задержали в районе станции метро "Киевская". Им оказался друг семьи. В машине предполагаемого преступника нашли 200 000 долларов и огнестрельное оружие. Ребенок погибших находится в больнице. В полиции считают, что мужчина, который расстрелял семью в Харькове, дал жертве в долг крупную сумму.  Дочь погибших вместе с мамой жила в Ровно и приехала к отцу накануне трагедии. Убийца говорит, что накануне погибший мужчина угрожал ему.


Патрульных, которые задержали стрелка, наградили


Как рассказали Vgorode в ГУ НП в Харьковской области, полицейские, которые преследовали и задержали убийцу, были представлены к наградам. Лейтенант полиции Дмитрий Гаек награжден нагрудным знаком "Знак почета ГУНП", лейтенант полиции Дмитрий Гайдук получил медаль "За отличие в службе III степени", а старший лейтенант Дмитрий Кривой и полицейский капрал полиции Дмитрий Долгий поощрены "Благодарностями начальника ГУНП". 

Полицейских, которые задержали убийцу, представили к наградам. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Полицейских, которые задержали убийцу, представили к наградам. Фото: ГУ НП в Харьковской области

- Полицейские сработали очень профессионально, четкое и оперативное взаимодействие между всеми подразделениями принесло желаемый результат - резонансное преступление раскрыто в кратчайшие сроки, - рассказываетн начальник облуправления полиции Олег Бех. - Ребята из этого экипажа первыми получили ориентировку на розыск злоумышленника, который безжалостно расстрелял семью в Киевском районе Харькова и пытался покинуть пределы Харьковской области. Патрульные организовали преследование автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, догнали, грамотно заблокировали с помощью подкрепления и задержали водителя.

Все новости о расстреле семьи в Харькове

Водитель вылетел при ударе: появилось видео страшного ДТП на Салтовке

50 оттенков Чугуева: под Харьковом голый мужчина бегал за девушками

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях