Узнай, зачем: в Харькове и области установят щиты с QR-кодами

В Харьковской области для туристов установят стенды с QR-кодами. Фото: горсовет Харькова

В Харьковской области для туристов установят стенды с QR-кодами. Фото: горсовет Харькова

События
21 июня 2018 17:11

В Харьковской области установят щиты с QR-кодами для туристов. Как рассказал Олег Яцина, директор Департамента культуры и туризма ХОГА, на эту цель в начале июня из регионального бюджета выделили 260 000 гривен. 

Информационные щиты с QR-кодами будут находиться рядом с музеями, центрами развития туризма и другими подобными коммунальными объектами. А узнать о туристических маршрутах харьковчане и гости города смогут из брошюр "10 лучших экскурсий", которые изданы на украинском и английском языках.

Также в ХОГА сообщили о создании новых экскурсионных маршрутов по области.

"У нас завершается разработка еще одной интересной экскурсии - "Тропинками Григория Саввича Сковороды", - рассказывает Олег Яцина. - "Она будет охватывать Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области. Есть довольно интересный проект "Харьков космический". Но о нем, возможно, мало кому известно. Но Харьков является одним из центров, где разрабатываются системы управления, связанные с космосом".

Привлекать туристов в Харьков и область чиновники планируют еще и с помощью фестивалей. Например, 22 июня в Харькове стартует метал-фестиваль "Нове коло".

"Это неординарный фестиваль. У нас впервые собираются представители металлической музыки. Мы исходим из того, что все творческие направления нужно развивать. Поэтому это направление мы поддержали первыми. К нам впервые приезжают группы этого направление из более чем восьми стран мира", - говорит Яцина.

Как пишет "Справжня варта", на фестиваль приедет немало иностранных туристов, которые смогут ближе познакомиться с украинской культурой, искусством, кухней и народными ремеслами.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Намасте: сотня харьковчан отметила День йоги в парке Горького

На 37 тысяч: харьковчан оштрафовали из-за российских книг

Новости Украины и мира 21 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях