"Снимал плавки и щипал": в Харькове экс-прокурора обвиняют в развращении пятилетнего мальчика

В Харькове экс-прокурора обвиняют в развращении маленького мальчика

В Харькове экс-прокурора обвиняют в развращении маленького мальчика

События
15 мая 2018 10:08

В Харькове родители обвиняют известного адвоката и экс-прокурора в развращении их пятилетнего сына. Мужчина отрицает, что причастен к этому. Как сообщает "Телеканал 24", в деле сейчас разбирается полиция.


Что сделал "дядя" в бассейне


Мама мальчика утверждает, что все произошло 17 марта этого года. Тогда ее 5-летний сын вышел из душевой бассейна полусонным и испуганным.

"Он вышел, а я говорю ему: ты почему плавки снял? А он мне отвечает: дядя хороший. Я же не понимала, к чему здесь дядя", – говорит Татьяна Янкова, мать пострадавшего мальчика.

Сын рассказал Татьяне, что его обидел незнакомец, и только дома мальчик признался бабушке, что с ним сделал "дядя".

"Когда он снял трусы, и начал играть его половыми органами, и начал щипать за живот. И когда внук кричал, он говорил: если ты будешь орать, я тебя прирежу", – говорит  Екатерина Янкова, бабушка пострадавшего мальчика.

Родители мальчика немедленно обратились в полицию. Их сына отправили к врачу на осмотр, который, по словам матери, был проведен не тщательно.

При этом на записях камер видеонаблюдения из бассейна видно, как ребенок выходит из душевой; есть на видео и мужчина, которого родители обвиняют в преступлении. Работники бассейна утверждают, что он часто приходит плавать.


Давление и экспертизы


Оказалось, что заснятый на видео мужчина — известный харьковский адвокат, который раньше работал прокурором. Он отказывается комментировать ситуацию и отрицает вину.

А мама пострадавшего мальчика тем временем говорит, что на нее пытаются давить.

"Написали, что меня вызывают в Службу по делам детей в Немышлянском районе. Сказали, что то, что он обещал, он начинает выполнять, так как он хочет лишить меня родительских прав, за то, что я бестолковая мать",– сообщает Татьяна Янкова.

В полиции подтвердили, что открыто уголовное дело по статье "развращение малолетнего ребенка", 2 месяца продолжается досудебное расследование.

"По постановлениям суда назначено несколько экспертиз, в том числе психологическая, поскольку ребенок еще достаточно маленький", – заявила Вита Дубовик, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области.

Только после этих экспертиз будет решено, есть ли основания для того, чтобы признать мальчика потерпевшей стороной и вручит адвокату подозрение в преступлении. Наказание, которое грозит мужчине за развращение малолетнего ребенка, если вина будет доказана, — до 8 лет тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Платил за молчание: в Харькове арестовали педофила, который совращал мальчиков в бассейне

Что грозит: под Харьковом мужчина похищал и насиловал детей

Фотофакт: в Харькове задержали мужчину, который развращал мальчиков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях