Что грозит: под Харьковом мужчина похищал и насиловал детей

Под Харьковом мужчина похищал и насиловал детей

Под Харьковом мужчина похищал и насиловал детей

События
03 мая 2018 10:04
Автор: Алина Бычек

Под Харьковом будут судить рецидивиста-извращенца, которого подозревают в похищении 9-летнего мальчика и изнасиловании 13-летнего. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе ведомства.


Что случилось


В феврале этого года в одном из сел Дергачевского района мужчина схватил на детской площадке ученика 4 класса местной школы, натянул ему на лицо шапку, закрыл рот, чтобы тот не кричал, и стал тянуть в сторону лесополосы. К счастью, отец 9-летнего мальчика увидел это и сразу бросился на помощь. Он освободил сына, задержал мужчину и вызвал милицию.

Несколькими днями ранее в соседнем селе извращенец совершил аналогичное преступление. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел вблизи железной дороги незнакомого 13-летнего мальчика. Мужчина схватил ребенка и, угрожая физической расправой, потащил ее в лесополосу. Мальчик начал звать на помощь и пытался вырваться. Мужчина рукой закрыл ему рот и продолжил тянуть в лес. Там, применяя физическую силу, изнасиловал ребенка.


Что грозит


Дергачевский местная прокуратура направила в районный суд обвинительный акт по делу 45-летнего рецидивиста, который подозревается в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, неоконченном покушении на насильственное удовлетворение половой страсти и похищении ребенка (ч. 3 ст. 153, ч. 3 ст. 15 ч . 3 ст. 153, ч. 2 ст. 146 УК Украины).

Обвиняемый уже дважды был осужден за совершение подобных преступлений (в 1998 и 2006 годах) и в октябре прошлого года освободился из тюрьмы.

Сейчас по требованию прокуратуры мужчина находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фотофакт: в Харькове задержали мужчину, который развращал мальчиков

Чудесное "исцеление": в Харькове блогер разоблачил еще одну молодую "бабушку"-попрошайку

Экспертизы, спирт в крови и исчезнувшие видео: что нового в деле о жуткой аварии под Харьковом

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях