"Ничего не добьетесь": няня, которая в Харькове избила девочку с ДЦП, работает сиделкой

Женщина, которая избила девочку с ДЦП, работает сиделкой в Харькове

Женщина, которая избила девочку с ДЦП, работает сиделкой в Харькове

События
04 мая 2018 16:19

Женщина, которая избила ребенка с ДЦП, устроилась на новую работу и говорит, что ее не смогут привлечь к ответственности.

Напомним, в Харькове мама ребенка с ДЦП обратилась в полицию с заявлением, что няня побила девочку. В качестве доказательства женщина предъявила запись с камеры видеонаблюдения:

Дело квалифицировали как нанесение легких телесных повреждений. Однако мать избитой девочки говорила, что состояние здоровья у дочери ухудшилось, и требовала заменить статью о побоях более серьезной. Прокуратура направила обвинительный акт в суд, расценив это дело как "пытки".

"Мы боролись за то, чтобы прокуратура переквалифицировала дело по статье "пытки". Няня не должна отделаться штрафом. То, что произошло с ребенком – далеко не легкие телесные, у нее до сих пор остаются проблемы со здоровьем", - говорит Лариса Сандеви, мать пострадавшей девочки.

Женщина утверждает, что после побоев у девочки ночью начался энурез, она вздрагивает и паникует. У ребенка была смещена носовая перегородка, зажат сосуд. Медики ставили ребенку капельницы, делали уколы, чтобы прошли ушибы от побоев.

"Насколько мне известно, няня поменяла номер телефона и уже давно нашла себе новую работу - сиделкой у пенсионерки. Она говорит, что мы бесполезно сотрясаем воздух и ничего не добьемся. Первое заседание должно пройти до 10 мая. Посмотрим, что нам скажет судья, в зависимости от этого уже будем действовать", - рассказала Лариса Сандеви NewsRoom.

При этом мать пострадавшей заявлет, что готова обжаловать приговор, если посчитает его слишком мягким.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Есть деньги — дай мне": в Харькове разоблачили еще одну молодую "бабушку"-попрошайку

Хорошие новости: харьковчанам предоставят льготу для поездок в область

Новости Украины и мира 4 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях