"Ехала на мигающий зеленый": по делу о ДТП на Сумской допросили патрульного

В Харькове продолжается суд по делу о ДТП на Сумской. Фото: Константин Чегринский

В Харькове продолжается суд по делу о ДТП на Сумской. Фото: Константин Чегринский

События
17 апреля 2018 16:10
Автор: Елена Чернета

Сегодня, 17 апреля, в Харькове продолжается слушание дела по ДТП на Сумской. Как стало известно Vgorode, допрашивали патрульного Дениса Мягкоголова.

Как рассказал полицейский, в тот день он патрулировал Шевченковский район. Получив по рации сообщение о ДТП на Сумской, он отправился на место, где увидел много людей, автомобилей, несколько "скорых" и машин полиции, здесь же были тела пострадавших без сознания.

К патрульному коллеги подвели девушек и сказали, что одна из них является участницей ДТП. По словам Мягкоголова, Алена Зайцева была в состоянии шока. Девушку посадили в автомобиль, где находилась Ляна Теремкова, напарница свидетеля. Мягкоголов передал удостоверение Зайцевой следователю.

Затем к ним в машину сели подруга и мать Зайцевой. Их отвезли на медицинское обследование, а затем — в ГУ Нацполиции. Далее были следственные действия.

По словам патрульного, Зайцева говорила, что заканчивала ехать на зеленый свет, который переключался на желтый. Она видела другой автомобиль, но не затормозила из-за большой скорости.

"Она говорила, что она не виновата. Была в шоковом состоянии, плакала", — утверждает патрульный. Признаков опьянения или употребления наркотиков патрульный у Зайцевой не заметил.

При этом Мягкоголов говорит, что слышал, как врач спрашивал Зайцеву, принимала ли она что-либо перед аварией. Девушка ответила, что за два дня до аварии употребила таблетки от головной боли, а за день до происшествия выпила бокал вина. Однако позже Мягкоголов сказал, что перепутал дни, когда Зайцева пила вино и употребляла таблетки.

Также патрульный вспомнил, что после сдачи анализов мать Зайцевой дала девушке какие-то таблетки. А уже после этого его напарница настояла, чтобы Зайцева сделал повторные анализы.

Суд продолжает допрос свидетелей. В зале присутствуют Алена Зайцева и Геннадий Дронов.

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

СМОТРИ ЕЩЕ:

Узнай, где: в Харькове появится новый микрорайон

Уже завтра: в Харькове завоют сирены

Новости Украины и мира 17 апреля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях