Покращення: где в Харьковской области начали ремонтировать дороги

Новость - События - Покращення: где в Харьковской области начали ремонтировать дороги

Новость - События - Покращення: где в Харьковской области начали ремонтировать дороги

События
15 апреля 2018 21:13

Сейчас на трассах области работают 28 бригад ремонтников, уже запущены в работу 5 асфальтных заводов.

В связи с улучшением погодных условий на дорогах государственного значения начаты работы по ликвидации ямочности. Об этом сообщил  заместитель начальника САД в Харьковской области Сергей Пляка.

"Работы проводятся на международных дорогах Киев – Харьков – Довжанский, Харьков – Симферополь, Харьков – Красноград – Перещепино. А также на региональных: Чугуев – Меловое, Харьков – Ахтырка, Мерефа – Лозовая – Павлоград. Параллельно заходим на дороги территориального значения: Харьков – Волчанск и другие", - сказал Сергей Пляка.

На дороге Киев – Харьков – Довжанский работы уже активно идут на участке от Харькова до Полтавы и начинаются на участке в сторону границы с Донецкой областью. Также продолжаются работы на окружной дороге города Харьков и на дороге Харьков – Симферополь в районе Жихаря.

"Бригады работают на дорогах Харьков – Золочев – КПП "Александровка", Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград, Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески" в Сахновщинском и Двуречанском районе, Чугуев – Меловое перед Купянском, Зачепиловка – Андреевка – Староверовка в Нововодолажском районе, - перечислил представитель САД. - Всего сегодня на дорогах государственного значения работают 28 бригад. Используем горячий асфальтобетон собственного изготовления Харьковского облавтодора, уже запущены 5 асфальтных заводов".

Эксплуатационные ремонты начались и на дорогах местного значения в области. В канун Красной горки дорожники, в первую очередь, обеспечивают подъезд к кладбищам.

"Сегодня-завтра заканчиваем ремонт подъезда к кладбищу в Высоком, также - к селу Малая Рогань, - рассказал начальник управления строительства дорожного комплекса Департамента капитального строительства ХОГА Игорь Турченко. - Продолжаем работы на дороге Харьков – Липцы, работаем на подъезде к Элитному. На дороге Старый Салтов – Приколотное работают два автогрейдера – проводят подготовку к ремонту, который мы запланировали за счет средств эксплуатации по аварийным участкам. Также приступили к ямочному ремонту на дороге Богодухов – Валки – Новая Водолага".

Также дорожники засыпают промоины, которые образовались на дамбах и трубах в Валковском, Нововодолажском и Богодуховском районах. Такие же работы в ближайшее время начнутся в Первомайском районе.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Картофельный путь: водители оригинально "залатали" ямы на трассе под Харьковом

СМОТРИ ЕЩЕ:

Объезжай: в Харькове временно закрыли улицу из-за утечки газа

Не жди зря: в Харькове четыре трамвая меняют маршрут

Новости Украины и мира 12 апреля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях