Мы знаем, что обсуждают в городе 12 апреля

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
12 апреля 2018 09:35

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Российский журналист в сюжете о Сергее Скрипале неправильно перевел табличку на дверях и его подняли на смех


Российского репортера телеканала "РЕН" подняли на смех в сети за неправильный перевод таблички в больнице, где якобы лежит Сергей Скрипаль.

В выпущенном сюжете корреспондент подходит к двери, указывает на нее рукой и говорит:

- "Не входить. Держитесь подальше". Судя по всему, это единственная защита от того смертельно опасного вещества, которое в Англии называют "Новичок".

В то же время, пользовали обратили внимание, что на табличке написана немного другая информацию. Дословный перевод звучит так: "Осторожно! Мокрый пол".

После многочисленных шуток в соцсетях на тему неправильного перевода, телеканал "РЕН" вырезал кадры с табличкой из своего сюжета.


Венесуэлец нашел способ, как "сломать" ленту Facebook


Пользователи фейсбука обнаружили легкий способ "сломать" френдленту друзей - достаточно сделать репост публикации с очень длинной гусеницей, пишет Meduza. Очень-очень длинной.

Дело в том, что длинные посты, написанные в формате "список", не схлопываются при отображении в ленте, как это происходит с обычными публикациями. Этим воспользовался венесуэльский пользователь Ренье Гонзалез, сделавший в "списке" гусеницу из знаков.

Выглядит этот пост вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 12 апреля фото

На скриншоте всего лишь самое начало поста. Для того, чтобы долистать до конца записи вам придется потратить несколько минут.


Прототипом главного персонажа известной компьютерной игры стал "украинский наемник"


Актер Майкл Айронсайд на шоу Inside Xbox заявил, что поначалу отказался озвучивать Сэма Фишера в Splinter Cell. Не потому что ненавидел видеоигры, а потому что сам персонаж ему не понравился.

Оказывается, первоначальный Сэм показался актеру слишком "однобоким и примитивным". Чувствуя, что Фишеру не хватает жизненности, Айронсайд помог разработчикам переписать будущего культового супермена. Причем за образец, по его словам, он взял некоего украинского наемника, с которым встретился в 70-е годы прошлого века на какой-то свадьбе.


Надежду Савченко отвезли в больницу


Подозреваемую в подготовке терактов и свержения государственной власти нардепа Надежду Савченко 12 апреля возили в больницу, передает "Украинская правда".

В СБУ отметили, что делали это по просьбе самой арестованной, а после процедуры вернули обратно в изолятор временного содержания.

- Возили в больницу. Ее никто туда не переводил. Ее просто обследовали и вернули. Есть некоторые анализы, которые нельзя сделать в условиях СИЗО. Сделали все, что она просила, - сказали в пресс-службе.

На что жаловалась Савченко, и какие анализы у нее брали, в СБУ не сообщили.


Премьер Великобритании заявила о готовности нанести авиаудар по Сирии без поддержки парламента


Британская сторона не подтвердила прямого участия в военной операции в Сирии. Однако, по данным издания The Telegraph, британские субмарины уже получили приказ подойти к территории Сирии на достаточное для запуска ракет расстояние. Медиакомпания BBC со ссылкой на источники в правительстве сообщила, что премьер Великобритании Тереза Мэй готова поддержать военный удар по сирийской территории, не дожидаясь согласия парламента.

Усиление конфликта в Сирии произошло после химической атаки в Думе, пишет Deutsche Welle. Президент США Дональд Трамп отметил, что виновным в химической атаке скорее всего является сирийскй президент Башар Асад и не исключил нанесение удара по правительственным войскам Сирии, если применение химоружия будет подтверждено.

Примечательно, что Франция также рассматривает возможность военной операции в Сирии.

По информации гуманитарных организаций, в ночь на 7 апреля вертолет сбросил бочковую бомбу с химикатами над городом Дума, который считается последним очагом сопротивления исламистов и повстанцев в регионе. По данным Всемирной организации здравоохранения, в результате инцидента погибли десятки жителей Думы. Еще несколько сотен человек пострадали.


А житомирские дешевле: Нацбанк объявил тендер на закупку тысячи носков


Нацбанк объявил тендер на закупку летних и зимних носков за 36,8 тыс. гривен.

Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе ProZorro.

В частности, объявлен тендер на закупку 604 пар летних носков черного цвета с плоским швом, с широкой двойной резинкой, в состав которых входят хлопка - 75%, полиамида - 20%, эластана - 5% разного размера, а также 302 пар зимних носков черного цвета с внутренним плюшем, с плоским швом, с широкой двойной резинкой, в состав которых входят хлопка - 90%, полиамида - 8%, эластана - 2% разного размера.

Ожидаемая стоимость закупки - 36 844 гривны.

Период уточнений установлен до 16 апреля; конечный срок подачи заявок - 18 апреля 2018 года.

Согласно тендерной документации, аукцион будет запланирован после 16 апреля 2018 года.


Умер лидер британской группы The Overtones Тимми Мэтли


Об этом подтвердили в официальном Twitter группы.

- С большой печалью мы должны объявить о том, что наш дорогой друг и брат Тимми скончался, - говорится в сообщении.

В 2016 году певцу диагностировали рак кожи. Тимми планировал совершить благотворительный прыжок с парашютом, чтобы собрать денег для госпиталя Royal Marsden, в котором проходил лечение. Певец собрал более 5 тыс. фунтов стерлингов, прыжок должен был состояться в мае.

Группа The Overtones выпустила 5 альбомов, четыре из которых были в десятке лучших альбомов Великобритании. Большинство песен исполнены в жанре ду-воп.


Порошенко подписал указ о проведении парада в День независимости


Президент Петр Порошенко распорядился провести 24 августа, в День независимости Украины, на столичном Крещатике и Майдане Независимости парад войск. Указ о праздновании 27-й годовщины независимости Украины опубликован на сайте главы государства.

Согласно указу, 23 августа должна состояться официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины.

24 августа на Крещатике и Майдане Независимости в Киеве должен пройти парад войск.

Также будут проведены тематические торжественные, научные, информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия. Такие мероприятия пройдут и в зарубежных дипломатических учреждениях Украины.


Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов


По завершении последних ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов определились все участники полуфинала турнира. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В четверку сильнейших команд Европы вошли представители четырех стран. Участниками 1/2 финала Лиги чемпионов стали такие команды: Реал Мадрид, Бавария, Ливерпуль, Рома.

Мы знаем, что обсуждают в городе 12 апреля фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях