Равные возможности: в Харькове откроют инклюзивный коворкинг

В харьковском центре занятости откроют коворкинг для людей с инвалидностью.

В харьковском центре занятости откроют коворкинг для людей с инвалидностью.

События
11 апреля 2018 09:55
Автор: Елена Чернета

При Харьковском областном центре занятости вскоре заработает инклюзивный коворкинг. Об этом Vgorode сообщили в городском совете Харькова.

По словам Владимира Миненко, директора областного центра занятости, люди смогут получить равный доступ к информации о занятости вне зависимости от наличия инвалидности, пола и возраста. В новом коворкинге можно будет посетить семинары и лекции, получить консультацию, завести полезные знакомства, провести переговоры. Здесь будут созданы возможности как для поиска вакансий, так и для дистанционной учебы и развития своего дела. Наравне с другими людьми в мероприятиях коворкинга смогут участвовать люди с нарушениями зрения и слуха.

"Неадаптированность среды к потребностям людей с нарушениями зрения и слуха, отсутствие доступной информации из-за недостатка специализированного оборудования, приспособлений и программ делает их зависимыми от внешнего сопровождения. Благодаря консультационной и грантовой поддержке Партнерства ООН по вопросам реализации прав людей с инвалидностью в городском центре занятости будет установлена и тактильная навигация, и портативная техника", — говорит Владимир Миненко. 

Создание инклюзивного коворкинга происходит благодаря конкурсу проектов "Инициативы по применению принципов универсального дизайна и доступности". Он проводился в партнерстве с Министерством здравоохранения, Национальной ассамблеей людей с инвалидностью Украины и Министерством социальной политики Украины. Реализацией конкурса занимались ВОЗ и Международная организация труда при финансовой поддержке Партнерства ООН по вопросам реализации прав людей с инвалидностью.

Открыть инклюзивный коворкинг в Харькове планируют через полгода.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Цифра дня: сколько пациентов на Харьковщине подписали декларации с врачами

Новая фамилия, старый паспорт: можно ли уехать в свадебное путешествие, не меняя документов

Декларация для мамы, договор с завотделением: вопросы харьковчан о медреформе и ответы на них

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях