Затопило водой: в Харькове шестеро детей оказались заблокированы в собственном доме

В Харькове дом затопило водой (видео)

В Харькове дом затопило водой (видео)

События
04 апреля 2018 10:14

В Харькове частный дом на два двора затопило водой. Страдают шестеро детей. Их мать не смогла вывести на улицу и те не пошли в школу. Люди уверяют: затопило из-за неисправной канализации, а коммунальщики винят грунтовые воды, сообщает ТСН.

Елизавета Терпак приглашает к себе в дом. Здесь сыро, и еще несколько часов назад все комнаты были залиты водой. У женщины шестеро детей и маленький племянник. Все сидят дома. Старшие не пошли в школу, потому что просто не могут из-за воды выйти на улицу. И даже в доме ходят в резиновых сапожках.

Когда семью подтопило, чиновники предлагали женщине переехать в общежитие. Но она отказалась.

"Если мы в воде плаваем с пятницы, с детьми, и власть на нас не реагирует, то если мы отсюда уедем, наши дома здесь просто утонут", — уверена Елизавета.

Местные в потопе обвиняют водоканал. Люди убеждены, вода во дворах и в домах не из-за таяния снега, а потому, что канализация неисправна.

Канализация в порядке, отрицают коммунальщики. Причину видят в грунтовых водах. Но соседи говорят, что в прошлые годы их не подтапливало и ведут к следующему люку, из которого фонтанирует вода. Как бы там ни было, коммунальщики обещают помочь людям. На 5-й день проблемы начали осмотр канализации и продолжают откачивать воду. Ее во дворе и в домах стало меньше, но когда окончательно будет сухо, водоканал прогнозировать не берется.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Починили: на Алексеевке снова появилась вода

Без шуток: в Харькове из-за таяния снега подтопило частные дома

Лайфхак от горсовета: как харьковчанам сэкономить на коммунальных услугах

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях