Узнай почему: завтра в центре Харькова на час погаснет свет

24 марта в Харькове пройдет "Час Земли"

24 марта в Харькове пройдет "Час Земли"

События
23 марта 2018 10:58
Автор: Елена Чернета

24 марта в центре Харькова погасят свет в рамках "Часа Земли". Об этом Vgorode сообщили в украинском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Акция "Час Земли" проводится в разных городах мира с 2007 года. По всей Земле на зданиях и площадях на один час отключается подсветка. Цель акции — подогреть интерес общества к теме экологии и загрязнения климата. Харьков поддерживал эту инициативу и в прошлом году, погасив свет в центре города 25 марта.

В 2018 году девиз "Дня Земли"  — Connect2Earth ("Слови связь с Землей"). В Украине ловить связь с планетой планируют около 70 городов. Акция будет сопровождаться флешмобами с фонариками, световым шоу в Одессе, лекциями в университетах и школах.

В Харькове уже завтра в 20:30 отключат декоративную подсветку на площади Конституции, на площади возле ХНАТОБа, в Молодежном парке. Поддержать "День Земли" может каждый харьковчанин, на один час выключив свет в своем доме.

Акция "Час Земли" проходит при поддержке Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины и Министерства образования и науки Украины.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Накорми и обогрей: харьковчан просят помочь аистам

Куличи, кагор, яйца: во сколько харьковчанам обойдется пасхальная корзинка в этом году

Ледники растают: лучшие события марта в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях