Туши свет: сегодня в Харькове пройдет Час Земли

Новость - События - Туши свет: сегодня в Харькове пройдет Час Земли

Новость - События - Туши свет: сегодня в Харькове пройдет Час Земли

События
25 марта 2017 13:20

Украина в очередной раз присоединится к всемирной экологической инициативе и проведет масштабную всеукраинскую социально-экологическую кампанию "Час Земли".

Как сообщает пресс-служба ХОГА, этом году "Час Земли" состоится сегодня, 25 марта, в 20:30 часов. В Харькове в рамках акции отключат освещение на Зеркальной струе, площади перед ХНАТОБом, а также на Мемориале в Лесопарке. Об этом информирует пресс-служба горсовета. Чиновники также призывают харьковчан поддержать экологическую акцию и на один час выключить свет в своих домах. 

"В этом году "Час Земли" в Украине также будет делать акцент на сохранении и расширении природоохранных технологий", - сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрей Тимчук.

"Час Земли" (Earth Hour) организованна Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF). Проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.

Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

До 2011 года логотип акции выглядел как "60" — то есть, 60 минут, которые люди посвящают планете Земля, предпринимая меры по борьбе с изменением климата.

Но "Час Земли" — это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час, поэтому с 2011 года логотип выглядит как "60+", что обозначает призыв к участникам акции выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты, например, начать экономить воду, чаще пользоваться общественным транспортом вместо личного автомобиля, бережно относиться к воде, копить и сдавать макулатуру.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Мимы, фокусники и живые статуи: харьковчане стали победителями фестиваля уличного искусства

Жди дожди: какой будет погода в Харькове в ближайшие дни

Увлекательная наука: в ЛандауЦентре детям расскажут про микробы и болезни

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях