Снежный плен: что происходит на дорогах Харьковской области

Ситуация на дорогах в Харьковской области 2 марта

Ситуация на дорогах в Харьковской области 2 марта

События
02 марта 2018 17:14
Автор: Елена Чернета

Последствия вчерашнего снегопада до конца не устранены, а уже надвигается новый циклон. Vgorode узнал, где в Харьковской области не расчистили автомагистрали, и готовы ли дорожники к завтрашнему сильному снегу.

По словам Евгения Заржевца, начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области, работа над расчисткой государственных и центральных дорог в регионе почти завершена. Однако проблемной остается ситуация с сельской дорожной сетью. В Волчанском, Сахновщинском и Двуречанском районах есть населенные пункты, к которым до сих пор нет подъезда.

По информации ГУ Госслужбы по ЧС в Харьковской области, в селе Печиевка Нововодолажского района машина скорой помощи застряла в сугробах, поэтому беременной женщине пришлось идти к ней пешком. В селе Зеленый Гай спасатели провели фельдшера к роженице через поле, и роды пришлось принимать на дому. А в селе Старая Гнилица Чугуевского района спасатели по заносам доставляли медика на вызов.

Проблему с сельскими автомагистралями обещают оперативно ликвидировать: на дорогах работают 312 единиц служебной техники и около 200 транспортных средств, предоставленных аграриями.

А тем временем на Харьков надвигается еще один сильный снегопад. Начальник областной САД сообщил, что из-за прогноза синоптиков служба организовала работу в две смены. Техника готова к выезду, горюче-смазочные материалы для нее имеются. Для посыпания дорог есть еще 25 тонн песчано-соляной смеси (ПСС).

Евгений Шахненко, зампредседателя ХОГА, также заявил, что в Харькове к уборке снега готовы приступить 160 единиц техники. С горючим и ПСС в городе проблем нет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не растерялись: на сколько таксисты в Харькове взвинтили цены из-за снегопада

Грейся дома: харьковских школьников и студентов отпускают на каникулы

Водителю на заметку: куда звонить харьковчанам, если машина застряла в снегу

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях