Последствия снегопада: где в Харьковской области нет света и когда включат

Отключение света в Харьковской области 1 марта

Отключение света в Харьковской области 1 марта

События
01 марта 2018 11:33

Из-за продолжительного снегопада и сильных порывов ветра в Харьковской области обесточены 16 населенных пунктов (по состоянию на 9:00). Об этом Vgorode рассказал вице-губернатор Евгений Шахненко.

Как сообщает пресс-служба  Харьковской облгосадминистрации, к 8 часам утра были полностью обесточены 16 населенных пунктов:

- в Блюзнюковском районе — 5;

- в Купянском — 5;

- в Боровском — 3;

- в Валковском — 3.

По словам Шахненко, в Люботине без света остался местный водоканал, но к 9 утра аварию устранили. Перебоев в подаче воды в Люботине сейчас нет.

Также из-за снегопада аварии в котельных произошли в Купянске и в близлежащем поселке Ковшаровка, в школе в Высоком (Харьковский район) и в поселке Малиновка (Чугуевский район).

Как отметил вице-губернатор, основные неполадки вызваны перехлестом проводов и повреждением изоляторов из-за сильного ветра. Над устранением последствий снегопада работают 300 бригад энергетиков, но их машинам сложно подъезжать к местам повреждения электросети, поскольку дороги засыпаны снегом.

При этом Шахненко рассказал, что  в Харьковской области нигде не вводили ограничения на движение транспорта, хотя были единичные случаи, когда спасатели вытаскивали машины из снежных переметов, которые местами выросли до 60 см в высоту. Также из-за гололеда и сложных погодных условий был ограничен подвоз школьников в Змиевском и Первомайском районах.

На данный момент частично обесточенными остаются еще 10 населенных пунктов в Харьковской области. Возобновить подачу электричества планируется к 12:00.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Очереди на остановках и заваленные снегом входы в метро: что происходит с транспортом в Харькове

Запиши номер: куда звонить харьковчанам, если машина застряла в снегу

"Будет очень плохая погода": Кернес обратился к горожанам

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях