Расчищают танки: какая сейчас ситуация на дорогах Харьковской области

Заносы на дороге Чугуев-Меловое. Фото: Павел Федосенко, NewsRoom

Заносы на дороге Чугуев-Меловое. Фото: Павел Федосенко, NewsRoom

События
01 марта 2018 10:31

Несмотря на сильный снегопад, 1 марта движение по главным автомагистралям Харьковской области открыто и не ограничивается. Об этом Vgorode рассказали в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

На трассе Киев-Харьков-Довжанский наблюдаются снежные заносы и заторы, но движение транспорта продолжается. Расчисткой дорог в области занимаются 370 единиц техники.


Самый сильный циклон за 10 лет


"За последнее десятилетие мы впервые переживаем такой циклон - вторые сутки, на фоне очень низких температур, ветер - до 25 м/с, - отметил Евгений Зражевец. - Основное внимание уделяем государственным дорогам. Значительные осложнения есть на дороге Чугуев - Меловое (на участке по Купянскому району, не доезжая 5 км к границе с Луганской областью, там создаются снежные заносы, которые достигают 2-3 метров в срезе). Мы туда перебросили 8 единиц тяжелой техники, эта техника работает круглосуточно в 2 смены. На сегодня там есть ограничения движения - для того, чтобы пробить проезд, но транспорт пропускаем колоннами в сопровождении нашей техники", — сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.


Расчищать дороги помогают танки


Также осложнения, по информации Евгения Зражевца, есть на дорогах Мерефа-Лозовая-Павлоград и Харьков-Красноград-Перещипино, где на отдельных участках образовались переметы. Тяжелая техника ГСЧС на базе танков работает на двух наиболее проблемных участках у Купянска и Люботина.


В субботу опять ожидаем стихию


"Стихия будет властвовать до обеда, потом утихнет, сутки будем готовиться к новой стихии, которую ожидаем в субботу", - предупредил Евгений Зражевец.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хроники снегопада: что происходит в Харькове сейчас (обновляется)

Очереди на остановках и заваленные снегом входы в метро: что происходит с транспортом в Харькове

Запиши номер: куда звонить харьковчанам, если машина застряла в снегу

"Будет очень плохая погода": Кернес обратился к горожанам

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях