13 сел без света: на Харьковщине устраняют последствия ночного снегопада

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

События
28 февраля 2018 09:36
Автор: Юлия Польская

В Харьковской области в результате непогоды были полностью обесточены 13 сел и еще семь  частично. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на замглавы ХОГА Евгения Шахненко:

"Обстановка контролируемая, на дорогах области работает 348 единиц техники. Проезд на дорогах обеспечен, случаев заторов и остановки транспорта за ночь не было, были единичные случаи вытаскивания машин из заносов  из-за переметов,  рассказал Евгений Шахненко. - Полтавская область у себя ограничила движение, поэтому на территории Харьковской области крупногабаритный транспорт стоит на площадках отстоя, ограничений движения по Харьковщине нет. По состоянию на 7:00 в течение ночи из-за сильного ветра по всей области 13 населенных пунктов было отключено. 6  в Первомайском районе, 3  в Изюмском районе, 1  в Кегичевском, 1  в Волчанском, 2  в Шевченковском. 7 обесточены частично. В течение 3-4 часов рассчитываем восстановить электроснабжение  аварийные бригады работают. Каждые 2 часа информация по подключению электричества будет обновляться. В городе обрывов нет".

Что касается ситуации на дорогах области, сейчас со снегом борются 348 единиц техники. За минувшую ночь в регионе не были зафиксированы случаи заторов или остановок транспорта, в единичных случаях водителей вытаскивали из заносов.

Ранее из-за сильного снегопада и его последствий без подачи электричества остался 61 населенный пункт в Харьковской области и более тысячи жилых домов в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Как рассказали спасатели, больше всего пострадал Змиевский район - там свет отсутствовал более чем в 30 населенных пунктах. Кроме того, электроснабжение пришлось восстанавливать в поселках Нововодолажского, Волчанского, Дергачевского и Харьковского районов. К ремонтным работам пришлось подключить 170 бригад электриков и около 350 работников дорожных служб.

Дорожные и спасательные службы области призывают водителей воздержаться от поездок. Тех, кто вынужден сесть за руль, просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, а также не оставлять свой автотранспорт вдоль проезжей части дорог, чтобы коммунальные службы могли вовремя убирать снежные заносы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Померзнем еще: какая погода ждет харьковчан на этой неделе

Лайфхаки и адреса травмпунктов: харьковчан предупреждают о гололеде

СМИ: свадьба Мусеева и Субботиной обошлась в 1,5 миллиона

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях