Внеплановые каникулы: в Харькове закрыли 19 школ и детсадов

Новость - События - Внеплановые каникулы: в Харькове закрыли 19 школ и детсадов

Новость - События - Внеплановые каникулы: в Харькове закрыли 19 школ и детсадов

События
23 февраля 2018 09:02

23 февраля в Харькове из-за аварии на теплотрассе закроют некоторые школы и детские сады. Об этом Vgorode рассказали пресс-службе горсовета.

На вынужденные "каникулы" закроют 10 школ, 9 детских садов и два внешкольных учреждениях в центральной части Киевского и Шевченковского районов, в которые не подается тепло. В горсовете рассказали, что ремонтные работы могут занять определенное время, так как во всех зданиях будет сливаться вода из систем отопления.

В школах занятия прекратятся только на один день. Учебный процесс будет осуществляться дистанционно, то есть, учащиеся будут получать задания от учителей в электронном виде. В детских садах для тех малышей, которые не могут остаться дома, будут работать несколько групп с необходимым температурным режимом.

"Рассчитываем, что ремонтные работы закончатся в ближайшее время, и уже с понедельника учебные заведения войдут в привычный график", - рассказали в Департаменте образования.

Отметим, что авария на теплотрассе произошла 22 февраля около 10:15 на улице Шатиловская.

Напомним, ранее в Волчанском районе Харьковской области закрыли на карантин три учебных заведения. По данным медиков, до 9 февраля с возможность продления "каникул" закрыли Белоколодязский учебно-воспитательный комплекс, Рубежанский лицей, а также среднюю школу №6 в Волчанске. Кроме того, сейчас продолжается карантин в Первомайском и Нововодалжском районах - там не работает по одному учебному заведению (в еще одной школе Новой Водолаги по домам распустили второй класс).

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кто кого: в Харькове конфликтуют "Облэнерго" и "Водоканал"

Чем заменят: в Харькове откажутся от хлорирования воды

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях