Бедность — не порок: сколько людей в Харьковской области живут на "минималку"

Фото: dengi.ua

Фото: dengi.ua

События
22 февраля 2018 18:09

Наибольшее количество работников, которые получают на Харьковщине минимальную зарплату, задействовано в сфере образования, промышленности и здравоохранения

Как сообщили Vgorode в пресс-службе ГУ статистики в Харьковской области, по состоянию на декабрь 2017 в Харьковской области 530 тысяч человек получили выплаты 50% и более рабочего времени.

Из них, по данным управления, 37 600 человек получили начисления в пределах минимальной заработной платы (до 3,2 тысяч гривен). Наибольшее количество таких работников задействовано в следующих сферах: образовании (9500 человек), промышленности (7300 человек), здравоохранении и предоставлении социальной помощи (5500 человек), оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов (5300 человек).

Почти две трети работников имели начисления в пределах до 7 тысяч гривен, что не превышало средний уровень заработной платы по области, которая в декабря 2017 года составила 7447 гривен.

Заработная плата 56,7% работников области была более 5 тысяч гривен, а почти у каждого пятого - превышала 10 тысяч гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Овощи, творог, масло: что будет с ценами в харьковских магазинах

Суровая статистика: какую зарплату получают харьковчане

Новости Украины и мира 22 февраля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях