В Харькове поймали взяточника. Фото: azerros.ru
СБУ поймала на взятке заместителя начальника одного из межрайонных отделов Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Харьковской области. Об этом на своей странице в
Чиновник требовал 4 тыс. долларов от харьковчанина за перенос торгов по продаже имущества, находившегося у мужчины в ипотеке, с последующим прекращением исполнительного производства.
Правоохранители задокументировали факт получения госисполнителем первой части взятки. При получении еще одной части в размере 27 тыс. грн. сотрудники СБУ задержали чиновника в помещении отдела исполнительной службы.
Уголовное производство осуществляется по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.
Решается вопрос об объявлении должностному лицу подозрения и избрании в отношении него меры пресечения.
Следственно-оперативные действия продолжаются.
Фото: Владислав Абдула
Видео: Служба безпеки України
СМОТРИ ЕЩЕ:
Новый этап: дело о ДТП на Сумской передали в суд
Суррогат из "Duty free": в харьковском "мебельном салоне" продавали поддельный алкоголь
Новые подробности: в убийстве харьковского таксиста подозревают днепрян
Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook
Читай все новости в нашем канале Telegram