Готовились к похоронам: в горсовете не знали, что смерть Васенко инсценировала СБУ

Убийство Васенко инсценировала СБУ. Фото: Владислав Абдула/Facebook

Убийство Васенко инсценировала СБУ. Фото: Владислав Абдула/Facebook

События
26 января 2018 10:20
Автор: Алина Бычек

В горсовете ничего не знали о спецоперации силовиков и инсценировании смерти Владислава Васенко. О том, что директор КП "Горэлектротранссервис" жив, им стало известно вчера вечером, сообщил глава Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

"Нам об этой спецоперации ничего не было известно. Мы готовились к похоронам. У нас целый день простояла его фотография с траурной ленточкой в холле горсовета. А тут вечером такая хорошая новость", – рассказал Сидоренко в эфире программы "Сьогодення" на "ОТБ".

Напомним, 24 января в сеть попало видео, на котором видно, как мужчина выходит из джипа и падает буквально к ногам подоспевших врачей. "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" распространил информацию, что директора харьковского КП Владислава Васенко в тяжелом состоянии доставили в хирургическое отделение с диагнозом "обширный инфаркт", после чего сообщили о его смерти. Соболезнования близким чиновника опубликовали на сайте Харьковского горсовета. Как стало известно вчера вечером, все это было частью спланированной спецоперации СБУ. Так силовики предотвратили заказное убийство чиновника, которое пыталась организовать его бывшая теща.

Во время многоходовой спецоперации сотрудники СБУ подробно сымитировали совершение убийства и предоставили "доказательства" заказчице. Организатора преступления задержали при окончательном расчете с "исполнителем". Подробнее – здесь

СМОТРИ ЕЩЕ:

ДТП на Сумской: в полиции рассказали, кто затягивает расследование

В собственном доме: 14-летний харьковчанин задохнулся в душе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях