ДТП на Сумской: в полиции рассказали, кто затягивает расследование

Фото: Павел Пахоменко

Фото: Павел Пахоменко

События
26 января 2018 09:47

В полиции считают, что защитник одного из подозреваемых по делу о ДТП на  Сумской затягивает расследование дела. Об этом в эфире программы тема дня на ОТБ сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

"Мы делали всё необходимое, чтобы следствие было закончено как можно скорее, однако мы считаем, что защитник одной из сторон делал всё, чтобы затягивать расследование указанного дела",  заявил Бех.

По его словам, суд обязал обе стороны закончить ознакомление с материалами дела до 29 января. Бех считает, что обвинительное заключение по делу будет передано в суд в феврале.

Расследование уголовного дела продолжается. Материалы дела в суд еще не передали. Хотя ранее начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех заявлял, что следствие завершат до конца ноября. Позже дату окончания расследования перенесли на 15 декабря, а затем и вовсе на 14 февраля 2018 года. 

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Елену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву на 2 месяца. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Адвокат семей погибших: защита Зайцевой пытается смягчить приговор

Передумал: Геннадий Дронов отказался от апелляции

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях