По встречке на красный: очевидцы засняли еще одного "Енгибаряна"

Кадр из видео

Кадр из видео

События
25 января 2018 16:06

Запись, на которой белая иномарка выезжает на встречную полосу, чтобы объехать стоящие на светофоре машины, была сделана на Белгородском шоссе 22 января. На видео под названием "Еще один Енгибарян" видно, как автомобиль Audi с номерами 3337, двигаясь в сторону центра, выскакивает на встречную полосу, объезжает стоящие справа машины по пешеходному переходу, после чего продолжает движение. Все это время на светофоре горит красный. Как стало известно NewsRoom, фактический владелец автомобиля  21-летний Никита Ажажа. Дедушка парня   известный харьковский физик, академик Владимир Ажажа, умерший в 2009 году. Судя по страницам водителя в соцсетях и на профильных сайтах, он серьезно занимается автотюнингом и гонками.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Согласно записям на портале drive2.ru, в "прокачку" Audi 2012 года выпуска молодой человек вложил больше $44 тысяч. Кроме того, у харьковчанина есть еще одно авто - двухлитровый Volkswagen Tiguan, также с номерами 3337. На канале водителя в Youtube можно найти множество роликов, где он гоняет на своих авто по городу и на соревнованиях. 

Фото: NewsRoom

Фото: NewsRoom

NewsRoom связался с Никитой в соцсетях и попросили его прокомментировать видео, однако в ответ парень отправил журналиста NewsRoom в "черный список".

Напомним, что похожий маневр в исполнении Тиграна Енгибаряна девять дней назад унес жизнь 17-летнего Владимира Виношкина. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Грустная статистика: Харьков оказался в "лидерах" по количеству ДТП

Получи стикер: харьковским водителям предлагают присоединиться к акции "Керуй"

Инфаркт в машине: умер директор харьковского "Горэлектротранса"

Новости Украины и мира 25 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях