Корь в Харькове: в облздраве прокомментировали ситуацию

Корь в Харькове - комментарий облздрава

Корь в Харькове - комментарий облздрава

События
18 января 2018 15:08

Женщина 30-и лет из Сахновщинского района, заболевшая корью в стабильном состоянии. Кроме того, врачи наблюдают за состоянием ее мужа, у которого вчера, 17 января, поднялась температура.

Об этом SQ сообщила и.о. начальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан. По ее словам, больная госпитализирована, корь у нее протекает в легкой форме. 

 "Сыпи у него пока нет, так что наблюдаем. У пары  двое детей, они привиты. Семья отдыхала в Буковеле. Это завозной случай кори",  отметила Сироштан. Она также добавила, что все дети в селе, где проживает семья, тоже привиты.

По словам и.о. начальника облздрава, в Харьковской области привиты 92% детей, в то время как средний показатель по Украине  чуть больше 70%. "Вакциной мы запаслись еще в 2015 году. Это хорошая бельгийская вакцина с большим сроком годности. Вакцины более чем достаточно для Харьковского региона. Более того, мы смогли помочь Киевской области, недавно передали им три тысячи вакцин", – сообщила Сироштан.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Корь атакует: грозит ли Харькову эпидемия

Не заразись: Украину накрыла эпидемия кори

Новости Украины и мира 18 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях