Подробности трагедии на Мироносицкой: предполагаемый убийца оказался норвежцем

Убийство на Мироносицкой в Харькове. Фото: NewsRoom

Убийство на Мироносицкой в Харькове. Фото: NewsRoom

События
18 января 2018 10:40
Автор: Алина Бычек

Вчера, 17 января, днем в центре Харькова произошло убийство и самоубийство. Стали известны подробности трагедии.

Напомним, из окна дома по улице Мироносицкой выбросился мужчина. В квартире, из которой он шагнул, обнаружили окровавленное тело женщины.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе Нацполиции, погибшему был 51 год. Будучи гражданином другой страны, он снимал квартиру в доме, рядом с которым нашли его тело. В квартире, где проживал иностранец, обнаружили тело 40-летней харьковчанки с ножевыми ранениями.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Тела умерших направили в морг для установления причины смерти.

Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області


Что говорят соседи


Квартира, в которой произошла трагедия

Квартира на Мироносицкой, в которой произошла трагедия

По информации NewsRoom, мужчина, предположительно убивший девушку и выбросившийся из окна, оказался норвежцем. Иностранец снял в доме квартиру в августе прошлого года. Он вел достаточно уединенный образ жизни и ни с кем близко не общался. Одной из причин этого мог быть языковой барьер – иностранец разговаривал преимущественно на английском. Мнения соседей относительно европейца разделились – одни утверждают, что из квартиры регулярно были слышны звуки конфликтов, другие – наоборот, что он жил достаточно скромно.

"Видел их один раз, вели себя как будто семья – отец, мужчина лет 30, сын и мать. Ночью слышал, что они ссорились, кто-то даже дрался. Жили, в основном, тихо, но в последнее время очень шумно себя вели", – рассказал корреспонденту NewsRoom мужчина, назвавшийся Петром Петренко.

Еще одна соседка, в свою очередь, рассказала, что погибший ни с кем практически не контактировал. "Квартиру снял в конце прошлого лета. Жены у него не было, жил сам и ни с кем не общался. Девушка? Может, любовница была", – поделилась харьковчанка.

Наконец, сосед снизу упомянул о частых алкогольных возлияних уроженца Норвегии и связанных с этим обращениям в правоохранительные органы.

"Выпивал этот иностранец по-черному. На первом этаже в каком-то кафе. Я постоянно вызывал полицию, а они ничего не делали. Сам по себе был неконфликтный, однажды я даже воду на него вылил, тот ничего мне не сказал", – заявил мужчина.

Кафе на Мироносицкой, где отдыхал мужчина

Кафе на Мироносицкой, где отдыхал мужчина

СМОТРИ ЕЩЕ:

Был ли пьян Енгибарян: в прокуратуре озвучили предварительные данные экспертизы

Началось: корь добралась до Харьковской области

Новости Украины и мира 18 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях