Родителям на заметку: как харьковским школьникам получить льготный Е-ticket

Единый билет в Харькове

Единый билет в Харькове

События
11 января 2018 15:12
Автор: Алина Бычек

Для получения льготных электронных билетов школьникам не придется никуда обращаться. Они получат проездные карты в своих учебных учреждениях. Сейчас уже заключили договоры с 200 харьковскими школами. Об этом рассказал директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан в эфире передачи "Тема дня" на телеканале "ОТБ".

Читай: Жизнь с E-ticket: как работает новая система оплаты проезда в Харькове

"Сюда вошли не только коммунальные учреждения, сюда вошли все школы города Харькова: и частные, и государственные. С ними заключены договоры, но в связи с тем, что дети на каникулах и появятся только 15 – 20 числа, к договорам будут сформированы приложения в виде списков детей с отметкой по результатам заявлений родителей: кто хочет получить, кто не хочет получить. И если у ребенка есть дополнительные социальные гарантии, то к этому списку будет подложена копия его или родителей социального удостоверения", – рассказал Сергей Дульфан.

Директор департамента также добавил, что в карточку интегрирован многопрофильный чип, куда можно запрограммировать достаточно большое количество разных функций. И даже в наземном транспорте этот чип понимает, какому из предприятий он оказывает услугу.

"В принципе, мы можем в него запрограммировать любую функцию, которая нам необходима, вплоть до того, что это может быть просто пропуск в ту же школу, как вариант", – добавил Дульфан.

Максимальный размер льгот получат дети, которые имеют дополнительные социальные гарантии. 

"Это в первую очередь дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, потерявшие кормильца, то есть определенная социальная категория детей, которым даны дополнительные гарантии решением Харьковского городского совета", – сказал директор департамента.

Как писал ранее Vgorode, на сессии Харьковского горсовета приняли решение предоставить школьникам 50%-ную льготу на проезд в метро, а также заложили деньги в бюджет на льготный проезд в электротранспорте. Льготы будут распространяться на 50 поездок на время учебного года (с 1 сентября по 1 июня). Как только школьники эти поездки используют, им придется платить по полноценному тарифу.

Единый билет в Харькове: все новости

СМОТРИ ЕЩЕ:

Повезет не всем: кто из переселенцев получит льготный E-ticket

Важные нюансы: что нужно знать о введении системы E-ticket в харьковском метро

Новости Украины и мира 11 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях