Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

События
28 декабря 2017 14:10

Во время итоговой пресс-конференции начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех презентовал представителям СМИ видеоотчет о результатах работы харьковской полиции в 2017 году и обозначил основные задачи на следующий год.

По его словам, среди главных направлений деятельности:

совершенствование системы реагирования полиции;

безопасность на улицах и безопасность дорожного движения;

эффективное раскрытие уголовных преступлений;

развитие информационно-аналитического сектора;

формирование профессионального кадрового ядра, способного оказывать населению качественный правоохранительный сервис.

Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция фото

Для совершенствования системы реагирования полиции планируется создание единого для области Центра управления нарядами, развитие службы 102, создание Ситуационного центра для быстрого реагирования на чрезвычайные события, обеспечения нарядов полиции планшетами и другими техническими устройствами.  В населенных пунктах установят видеокамеры для идентификации лиц и номерных знаков. Патрульную полицию Харькова объединят с Управлением превентивной деятельности в Харьковской области.

Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция фото 1

Внедряется "Скандинавская модель", которая предусматривает уменьшение количества полицейских и увеличения количества задействованных технических средств в охране правопорядка. Планируется формирование групп тактико-оперативного реагирования на угрозы безопасности и внедрения групп коммуникации (так называемых "переговорщиков") для бесед с участниками массовых мероприятий во избежание силовых приемов при проведении акций.

Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция фото 2

Запланирован ряд совместных проектов полиции и органов местного самоуправления всех уровней - программы "Безопасный город", "IT-Харьковщина". В разработке программы по безопасности дорожного движения, меры по реализации Стратегии государственной политики в отношении наркотиков на период до 2020 года.

Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция фото 3

В рамках реализации международных проектов будет осуществляться реконструкция семи подразделений полиции в районах области, их работа будет организована по типу "полицейская станция". В перспективе - внедрение проекта "детективы", в котором будут объединены функций следственных и оперативных подразделений. Также запланирована модернизация Тренингового центра полиции для более качественной профессиональной подготовки кадров.

Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция фото 4

Инфографика: харьковчанам рассказали, как изменится полиция фото 5

- Я заверяю, что харьковская полиция приложит максимум усилий для обеспечения надежной защиты и безопасности наших граждан, особенно во время массовых празднований новогодних и рождественских мероприятий во всех уголках нашей области, - отметил Олег Бех. - Для этого мы привлекли значительные силы нашего гарнизона, охранять общественный порядок будут две с половиной тысячи полицейских и 300 бойцов Нацгвардии Украины. Создано дополнительно 49 следственно-оперативных групп для укрепления основных сил, в усиленном режиме будут работать кинологи и эксперты взрывотехники. Харьковская милиция сделает все возможное, чтобы в каждой семье любимые праздники прошли в праздничной, доброжелательной атмосфере и без неприятных событий.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Египет и Карпаты: где и почем харьковчане встречают Новый год

Обзор новостей Украины и мираМы знаем, что обсуждают в городе 28 декабря

"Рекомендованный платеж": как харьковчанам оплачивать новые квитанции за газ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях