Пока мама на парах: в харьковском вузе открыли детский центр

Фото: newsroom.kh.ua

Фото: newsroom.kh.ua

События
24 ноября 2017 13:06

Сегодня в Харьковском национальном университете городского хозяйства открылся первый Центр развития для детей. Теперь студенты и преподаватели вуза смогут на время работы и учебы оставлять своих детей рядом. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Центр был создан в сотрудничестве с ЮНИСЕФ. Его открыли в рамках программы "Университет, который формирует пространство заботы". Центр обеспечит временное пребывание детей на время посещения их родителями занятий или консультаций (для студентов) и на время пребывания на рабочем месте (для сотрудников). О детях будут заботиться опытные психологи, социальные педагоги, а также волонтеры-аниматоры. Центр разместился на примерно 100 квадратных метрах. Комплекс помещений оборудован современной и безопасной мебелью из экологичных материалов, предоставленных ЮНИСЕФ при поддержке правительства Германии.

"Для нас были важны три фактора: безопасность, экологичность и функциональность. Центр разделен на несколько пространств: комната, где могут находиться дети для тихого досуга (чтения, возможно, сна), комната для активных игр, для пребывания с младенцами, санитарно-техническая зона. Для детей будем проводить различные виды обучения: курсы, творческие мастер-классы, языковые занятия", - отметила координатор проектов Гендерного центра ХНУГХ им. Бекетова Галина Фесенко.

Главная "целевая аудитория" Центра - дети дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), младенцы могут находиться здесь вместе с родителями, а школьники  - выполнять домашние задания в специально оборудованном помещении.

Дизайн-проект Центра разработали студенты факультета архитектуры, изобразительного искусства и дизайна вуза - победители ІХ Регионального конкурса молодых ученых "Гендерная политика глазами украинской молодежи: слобожанское измерение" (2015).

Фото: SQ

Фото: SQ

Фото: SQ

Фото: SQ

Фото: newsroom.kh.ua

Фото: newsroom.kh.ua

СМОТРИ ЕЩЕ:

Почти зима: какая погода ждет харьковчан на выходных

Двойной контроль: улицы Харькова патрулирует Нацгвардия

Потерял память: в Харькове ищут родственников мужчины, которому стало плохо в маршрутке

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях