Узнай, зачем: в Харьков приедут два президента

Новость - События - Узнай, зачем: в Харьков приедут два президента

Новость - События - Узнай, зачем: в Харьков приедут два президента

События
23 ноября 2017 15:16

В декабре в Харьков приедут президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда. Об этом председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная сообщила во время открытия II Польско-украинского форума местного самоуправления в Харькове 23 ноября.

"Харьков становится хорошей площадкой для укрепления двусторонних отношений Украины и Польши. Уже второй год подряд мы проводим Украинско-польский форум по развитию местного самоуправления. Спасибо за это польским партнерам. Сотрудничество Украины и Польши укрепляется, и никакие провокации не способны рассорить наши дружеские народы. В середине декабря ожидаем визит двух президентов - Украины и Польши - сюда, в Харьков", - подчеркнула Светличная.

Польско-украинский форум местного самоуправления проходит в Харькове второй год подряд. Участие в нем традиционно принимают руководители украинских ОТГ и польских гмин, а также эксперты, дипломаты и представители бизнеса обеих стран.

Инициаторами и организаторами форума являются Харьковская областная государственная администрация, Харьковский центр развития местного самоуправления, Генеральное консульство Республики Польша в г. Харькове, ОО "Польско-украинская аграрная ассоциация", Программа "U-LEAD с Европой" и Международный фонд "Солидарность".

В работе форума примут участие около 400 представителей органов местного самоуправления, государственной власти и общественных организаций Харьковской области, а также представители делегаций из 7 областей Украины, украинских и польских деловых и экспертных кругов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Приговор: в Харькове прошел суд над убийцей таксиста

Харьковчанам на заметку: как не платить за холодную воду из горячего крана

Есть ответ: куда сдавать старые карточки, когда в метро заработает Eticket

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях