Узнай где: в Харькове откроют два новых "Прозрачных офиса"

Новость - События - Узнай где: в Харькове откроют два новых "Прозрачных офиса"

Новость - События - Узнай где: в Харькове откроют два новых "Прозрачных офиса"

События
16 ноября 2017 11:42
Автор: Алина Бычек

В Харькове создадут еще два новых центра социальных услуг "Прозрачный офис". Такое решение приняли вчера на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета, сообщила Vgorode пресс-служба мэрии.

"Современные "Прозрачные офисы" планируется открыть во всех районах Харькова. И сегодня принято решение о создании двух центров, каждый из которых будет объединять два района города", – рассказала директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова. 

По ее словам, офис для жителей Новобаварского и Холодногорского районов будет открыт на улице Благовещенская, 25, где на данный момент проводится реконструкция здания, а для жителей Основянского и Слободского районов – на улице Плехановская, 42, где также начаты подготовительные работы. 

Напомним, на сегодняшний день в Харькове работают два центра предоставления социальных услуг "Прозрачный офис" – в Шевченковском и Киевском районах. Там предоставляется более 200 административных услуг, 66 услуг социального характера и 17 – пенсионного. Работа офисов полностью автоматизирована, благодаря чему время получения услуг посетителями занимает не более 15 минут. Помещения центров оборудованы в соответствии с потребностями посетителей с инвалидностью, в частности, системами видео- и звукового оповещения. Кроме того, в сентябре этого года в Харькове открыли Региональный центр услуг, в котором предоставляется около 400 административных и социальных услуг. Ими пользуются не только харьковчане и жители области, но и представители других городов Украины.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Цифра дня: во сколько обойдется строительство нового "Прозрачного офиса"

Узнай где: харьковчане смогут попасть на прием к представителю омбудсмена

Праздник приближается: площадь Свободы начинают готовить к Новому году

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях