"Эля всю ночь искала маму": подруга погибшей в ДТП на Сумской рассказала о трагедии

Новость - События - "Эля всю ночь искала маму": подруга погибшей в ДТП на Сумской рассказала о трагедии

Новость - События - "Эля всю ночь искала маму": подруга погибшей в ДТП на Сумской рассказала о трагедии

События
27 октября 2017 16:28

Подруга погибшей в ДТП на Сумской Елены Умаевой, Ольга Козлова, пообщалась с прессой и рассказала подробности ночи после аварии.

В первые сутки после трагедии на Сумской полицейские регулярно обновляли списки погибших и пострадавших – уточняли фамилии, возраст, дописывали гражданство и город проживания. И только одна погибшая женщина, записанная в сводках как "Елена Усманова", несколько дней оставалась неопознанной.

Параллельно по центральным телеканалам шла информация – родственники ищут 46-летнюю Наталью Умаеву, которая ушла из дому 18 октября и не вернулась. На месте ДТП нашли ее сумочку, но сама женщина исчезла.

Напомним, Хроника событий: на Сумской Лексус протаранил прохожих (фото, видео)

Читайте последние новости про ДТП на Сумской

Дома Наталью ждала только 14-летняя дочь Эля. "За секунды до аварии Наташа разговаривала по телефону с дочкой. Потом в трубке послышался страшный скрежет, Эля стала кричать, но вместо мамы ответил незнакомый мужчина, сказал, что произошла страшная авария. Девочка взяла собаку, корм для нее – потому что не знала, сколько придется отсутствовать, - и пошла искать маму. 14-летний ребенок всю ночь искал свою маму по больницам... С места ДТП на перекладных добиралась до клиник, ее подвозили незнакомые люди", - говорит подруга погибшей женщины Ольга Козлова.

В больницах заявили, что никакой Умаевой у нас нет. В морге на Дмитриевской подростку с собакой тоже ничего не сказали. Лишь попросили привести кого-то из взрослых. Эля позвала одну из маминых подруг – так все и выяснилось.

На опознание вызвали из Мариупольской мореходки 19-летнего сына Умаевой, Тимура.

"Эля всю ночь искала маму": подруга погибшей в ДТП на Сумской рассказала о трагедии фото

"С приездом парня тоже были сложности – мы отправили письменное заявление в деканат, просто так из учебного заведения не отпускали. Муж Наташи – моряк, сейчас находится в плавании. Он знает о трагедии, Тимуру удалось через международные компании связаться с отцом по скайпу. Хоронили без него – друзья, дети, приехали старенькие родители Наташи из Мариуполя", - рассказывает Ольга Козлова.

По словам женщины, с Натальей Умаевой она десять лет – дочери обеих женщин учатся в одном классе. Говорит, Наташа родом из Мариуполя, выросла в семье моряка и сама мечтала быть морячкой. 

"Она закончила химико-биологический факультет Харьковского пединститута и работала химиком. А после рождения детей получила второе высшее, по экономической специальности – отучилась в Межрегиональной академии управления персоналом, преподавала там, имела научную степень и профессорскую должность. Но пару лет назад уволилась и занималась семьей, детьми", - поделилась подробностями подруга погибшей.

Сейчас 14-летняя Эля находится дома с бабушкой и старшим братом. Дети ждут приезда отца. 10 ноября его корабль причалит к берегам Индии и тогда мужчина сможет прилететь в Харьков к семье.

Для желающих финансово поддержать детей: Карта Приватбанка 4149 4978 7279 6224, Умаев Тимур Русланович (сын погибшей Натальи Умаевой).

Источник: gx.net.ua

СМОТРИ ЕЩЕ:

Видео: с жертвами харьковской трагедии попрощались в Харькове и в Сумах

"Никакими деньгами нельзя окупить": семьи погибших харьковчан отказались от денег Зайцевой

ДТП на Сумской: выжившей харьковчанке еще не сказали о смерти сестры

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях