На 26 миллионов: какую материальную помощь харьковчане получили от горсовета

Новость - События - На 26 миллионов: какую материальную помощь харьковчане получили от горсовета

Новость - События - На 26 миллионов: какую материальную помощь харьковчане получили от горсовета

События
17 октября 2017 16:39
Автор: Юлия Польская

По итогам письменных обращений 5 тысячам 485 харьковчанам была предоставлена материальная помощь на сумму более 26,5 миллионов гривен. Об этом Vgorode  сообщили в пресс-службе горсовета.

Об этом сообщается в отчете о количестве и характере обращений граждан и юридических лиц, поступивших в Харьковский городской совет за девять месяцев 2017 года.

Всего в исполнительный комитет городского совета поступило 37 тысяч 743 письменных обращения, которые касались, кроме оказания материальной помощи, также ремонта домов, кровель, дорог, благоустройства территорий, приобретения лекарств, выделения средств на дорогостоящее лечение. Отмечается, что в этом году люди стали чаще обращаться за материальной помощью – поступило на 2,3 тысяч обращений больше, чем в прошлом году.

Также, по статистике, харьковчане чаще стали пользоваться электронными сервисами – в этом году от граждан поступило 6 тысяч 485 электронных обращений, что на 1 тысяч 271 больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Из них 318 обращений были направлены с помощью интерактивной карты.

Из общего количества вопросов, изложенных в письменных обращениях граждан, было положительно решено более 9,7 тысяч Также выполнены работы по более чем 249 тысяч устных обращений и даны разъяснения на 329 тысяч 400 вопросов, с которыми граждане обратились в информационно-диспетчерскую службу "1562". Также был решен 891 вопрос, поступивший на интернет-горячую линию городского головы, еще 2 тысяч 399 находятся на контроле до исполнения. Кроме того, более 900 гражданам оказали первичную бесплатную правовую помощь по их обращениям.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Плюс 650 грн: харьковчанам начали выплачивать повышенные пенсии

Получи ответ: какой индексации зарплат и пенсий ждать украинцам в этом году

Разбогатеем: украинцев, которые получают субсидии, премируют за экономию

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях