Нападение на антикоррупционера: харьковская полиция установила заказчика

Фото: Євген Лісічкін/Facebook

Фото: Євген Лісічкін/Facebook

События
25 сентября 2017 16:14

Полиция установила заказчика нападения на активиста Евгения Лисичкина. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех. По его словам, сейчас ведется розыск заказчика, он скрывается.

Напомним, на активиста Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина напали 18 сентября во дворе дома, где он живет (Коцарская,23). Нападавших было двое.

"Всего в избиении Лисичкина подозреваются два человека. Еще один  – организатор нападения. Эти трое – дают показания. Еще один – заказчик. Мы его тоже поймаем, деваться ему некуда", – говорит Бех.

По данным полиции, заказчик  – не активист и не член какой-нибудь партии.

За избиение Лисичкина исполнители получили 5 тыс. гривен. "Их обоих пригласили в субботу для дачи показаний. Лисичкин не опознал их. А они сказали, что совершили нападение за деньги, что их об этом попросил знакомый. Один из них мастер спорта по боксу и если бы он наносил удары, то они были бы тяжелее.  Они не применяли физическую силу, у них было задание инсценировать избиение", – отметил Бех. 

По его словам, в течение ближайшего времени будет понятно, была инсценировка или нет. "Оба ходят на допросы, не скрываются. Эти люди попали на видеокамеры, есть подтверждение того, что именно эти лица находились на месте преступления. Каждому из них – за 40 лет, они привлекались уже к уголовной ответственности. Живут в Харькове", – сообщил Бех.

Он также напомнил, что идет расследование по факту избиения активиста, депутата облсовета Дмитрия Булаха. "Это активное расследование, оно будет иметь перспективу. Нанесены тяжкие телесные повреждения. Дела избиения Булаха и Лисичкина не связаны между собой",  – подчеркнул Бех.

Источник: SQ

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ужасы нашего городка: харьковчанин нашел во дворе своего дома скелет человека

Съездил в Миргород: харьковчанин изнасиловал девушку и пытался обесчестить школьницу

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях