Целью было не ограбление: Геращенко прокомментировал избиение Дмитрия Булаха

Фото: Дмитро Булах/Facebook

Фото: Дмитро Булах/Facebook

События
31 августа 2017 11:02
Автор: Алина Бычек

Подробности нападения на депутата Харьковского областного совета, главу правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха озвучил народный депутат Антон Геращенко.

Напомним, в Харькове у подъезда своего дома был жестко избит Дмитрий Булах


Что произошло


Видео: KHARKIV Today

"Вчера около 12:00 утра в Харькове, недалеко от станции метро "Тракторный завод", было совершено нападение на известного активиста, депутата Харьковского городского совета Дмитрия Булаха. Нападавших было двое. Их целью не было ограбление. Били молча. Повалив на землю. Ногами. Остервенело. Скорее всего, заказчиками преступления была поставлена задача напугать Дмитрия Булаха, чтобы он отказался от своей активной гражданской позицией. Это будет одной из основных версий следствия", – написал Геращенко на своей странице в Facebook.


Полиция открыла уголовное дело


Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області

Полиция открыла уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) и по статье 125 (нанесение телесных повреждений) УК за нападение на депутата. Как сообщили Vgorode в пресс-службе Нацполиции, следствие отрабатывает все возможные версии, в том числе, антикоррупционную и депутатскую деятельность Булаха.

"В настоящий момент полицейские собирают записи с видеокамер, расположенных по маршруту следования Дмитрия Булаха от дома к станции метро "Тракторный завод". Поскольку нападавшие были без масок, то их будет довольно легко определить и привлечь к ответственности. Важнее здесь будет определить заказчиков нападения на Дмитрия. Для этого полиция использует все возможности, предоставленные законом", – отметил Геращенко.

Сейчас у стен ХОГА проходит акция в поддержку Дмитрия Булаха. Активисты требуют найти и наказать исполнителей и заказчиков нападения.

Фото: Олександр Анчишкін

Фото: Олександр Анчишкін

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Танцуй и раздевайся": на Харьковщине парни сняли на видео убийство мужчины

Помоги найти: в Харькове пропала 13-летняя школьница

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях