Привет, 90-е: под Харьковом задержали банду рэкетиров

Фото: Владислав Абдула/Facebook

Фото: Владислав Абдула/Facebook

События
22 сентября 2017 12:38
Автор: Алина Бычек

В Харьковской области СБУ совместно с Нацполицией задержала группу бандитов, которые терроризировали предпринимателей. Об этом сообщил руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"Группа работала в течение шести месяцев. В состав входило четверо жителей города Лозовая, двое из которых ранее уже отбывали уголовные наказания за насильственные преступления. Оперативники спецслужбы установили, что бандиты, угрожая физическим насилием и уничтожением имущества, заставляли предпринимателей "платить дань" за непрепятствования законной коммерческой деятельности. У одного из местных фермеров, в частности, бандиты требовали триста шестьдесят тысяч гривен, угрожая уничтожением сельскохозяйственной техники и физической расправой над членами его семьи", – написал Абдула на своей странице в Facebook.

Оперативники спецслужбы задействовали бойцов спецподразделения полиции "Корд" и задержали участников банды по местам их проживания в Лозовой. Во время обысков у рэкетиров изъяли деньги в разной валюте в эквиваленте почти сто пятьдесят тысяч гривен, две боевые гранаты, холодное оружие, а также отобранные у предпринимателей правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.

Уголовное производство осуществляется по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 189 и статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Фото: Владислав Абдула/Facebook

Фото: Владислав Абдула/Facebook

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фото и видео: харьковский вокзал окружили 600 силовиков

Узнай, почему: Харьков может остаться без авиасообщения

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях